Дурак. Комментарии. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Дурак. Комментарии.

Обсуждения к моей последней публикации: «Дурак» позволяют написать еще пост отвечая на них применяя часть высказываний в свой адрес.


1.Чем больше занимаюсь: созиданием или потребительством (позиция временщиков (так же вариант этого поведения).

2.«А как бы ты поступил на месте главного героя? Или не дурак?»

3.«Зачем это здесь? Гнусное срежиссированная выдумка, не имеющая к России ни какого отношения. В то время как вся страна замерла в предвкушении неминучего краха туалетной гумаги под богопротивным названием долляр? нпонятно, куда смотрять компетентные органы (орфография и пунктуация сохранены).»

Начну с 3. Пункта. Самый легкий и бестолковый. Какой то «высер» с намеком на цензуру.

С общим призывом согласен—непонятно куда смотрят компетентные органы!!!

Куда все смотрят, о чем думают? Если этот фильм выложен публично и мои комментарии к нему в описании впечатлений является противозаконными, а примеры приведенные в блоге и комментариях, то возникает другой вопрос: если твой возглас был как патриота, то ты патриот какой страны? Похоже точно не в той где бы хотелось жить нормальному человеку.

Я ведь не против «Крым, наш», падение американской экономики, преодоление санкций и становление нашей экономики. Я против коррупции, не равенства для всех законов и вседозволенности, не эффективной работы различных деятелей разрушающих развития в данном случае региона. Очень надеюсь, что для полноты раскрытия смысла не нужно (тысячный раз) напоминать историю строительства промпарка? Различные ЧП? О ЖКО? Тарифы? Налоги? Пенсии? Работа ЦБ? Рост цен? Упадок еще больше уровня жизни населения (в следующем году еще стремительнее)? Я не понимаю этих вещей. Временами говорят о каком-то очень умном плане в долгосрочной перспективе. Надеюсь, что он есть. Иначе для чего это все нужно сейчас как не для чьих-то личных алчных интересов?

Так между делом не совсем к теме блога: ни кто еще не считал какая будет в следующем году сумма коммунальных платежей в многоквартирных домах?

Приблизительно посчитал: двухкомнатная благоустроенная квартира рост от 400 до 600 руб. минимум в этом году.

1. Тарифы на ЖКУ в 2015 году вырастут на 8%

2. Отчисления на кап.ремонт от 350 руб.

Это, если не ошибся на 5-6 тыс. рублей в год каждая семья будет не дополучать в свой бюджет.

Какого мастерство режиссуры фильма, не мне судить, не кинокритик, мне понравился сюжет, подход к освещению затронутой темы.

Как бы, я поступил на месте главного героя? Считаю ли его поступок дуростью или лучше сказать глупостью? Нет. И еще раз НЕТ.

В первую очередь это был смелый поступок, не поступить так на его месте это была бы трусость. Более молодому поколению сейчас этого уже не понять, для них существуют, только «бабки». Среди моих знакомых есть люди с которыми становится мало приятно общаться, для них его поступок это глупость. Эти люди оценивают других по материальным достаткам, уровню дохода (чем он больше тем они лучше для них, чем они сами больше зарабатывают тем они становятся сами лучше т.д.), они не против (по моему мечтают) побыть ближе к бюджетным денежкам, что бы иметь возможность «отпилить» кусочек себе, для них это нормальное явление, в порядке вещей. По мне это такие маленькие паразиты не желающие в свою очередь что то отдавать взамен обществу. Вот для них поступок героя фильма глупость, их место где-то там рядом с «мамой», вот это «умно».

Герой фильма выполнял свои должностные обязанности, отстаивал свои убеждения, рискуя спасал людей. С каких пор это стало глупостью? Задумайтесь, кто считает его поведения глупостью, не допустимой в стране где он живет, где вы тогда живете? По вашему допустить погибель более 800 человек (дом мог рухнуть в любую минуту) для сохранения своего служебного места, набивания своих карманов баблом это нормально? С такими подходами немного уже осталось вновь вернуться к крепостному праву.

Поведение чиновников было не нормально, фильм по моему освещает часть того что имеет быть местом в различных местах, это мнение по реакции пользователей не только у меня, оно формируется не с пустого места. Это как один из поводов так думать: Глава поселения Созимский Кировской области сожгла в печи котельной щенка.

Писать сюда на вп 43 вообще что то глупо. Посещаемость целевая маленькая, обсуждения минимальны, оплата копейки. Это сайт архив новостей не больше, с таким подходом оживить активность населения для своего вклада в жизнь сайта и города наивность, при отсутствии интереса в данном случае моего личного («поступаю умно») писал сюда когда уж совсем не чего делать. Так, что иногда могу поступить глупо.

1.Потребительство или созидание.

Вообще мне нравится слово-временьщик (без имен у кого позаимствовал из жителей сайти).

Думаю, что на сегодняшний день идеально охарактеризовывает мое состояние. Мне как любому человеку нужны перспективы, что то в завтрашнем дне основываясь на том, что имеется сегодня. Должна быть любовь к тому месту, где ты живешь, к тому что ты делаешь или как минимум стоящая идея для осуществления здесь на месте.

Мне хочется, даже больше мне нравится что-то создавать, что-то созидать, но здесь реально понимаю (может не вижу, не знаю, не понимаю) в моем случае все это бессмысленно, пустая трата времени и сил.

Да, мне нравится (очень заманчива) идея уехать отсюда. Она не раз мне приходила, всегда находились обстоятельства останавливающие это сделать, но из раза в раз она приходит ко мне снова и снова, зная себя пусть не на всегда возможно но со временем скорее всего уеду с надеждами не возвращаться обратно, так что да, каюсь—временьщик.

В данном вопросе стоило бы разобраться почему хочется уехать, почему здесь не чего не хочется делать, почему этот населенный пункт не видится как лучшее место для жизни, созидания? Почему, все что здесь пытаешься делать кажется бесполезным? Почему здесь не чего не ценится? Почему не находит поддержки?

Короткий ответ—потому наверно, что здесь очень много умных людей.