Весь мир похож на цирк | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Весь мир похож на цирк

Блоги на vp43 постепенно превратились в хранилище текстов, скопированных из других источников. Те, кто пишет сам, в невыгодном положении. Пишешь, обдумываешь в творческих муках очередной пост, потом, наконец, его публикуешь, в надежде на отклик читателей.. Но зайдут на сайт какие-нибудь Неавторизованные анонимы, насерют на блоговой ленте текстами, прочитанными сегодня, - и отодвинут твой пост на задворки, откуда его через день сможешь найти только ты сам...

Поэтому сегодня поступаю так же: копирую чужое. К тому же, данные записки перекликаются с тем, что в последнее время выкладывается в блогах на портале.

Прошу извинить за ненормативную лексику, привожу без редактирования, исправил только орфографию.



Я редко пишу про политику, не люблю я это дело. Но то, что происходит сейчас, это какой-то ПИЗДЕЦ!!! Всю планету разводят как лохов, сплошной абсурд со всех сторон, ни капли логики и гуманности, всем на всех похуй. Правительства играют в какие-то игры, в которых страдают только бедные люди (читать людишки). Ведь что хочет простой человек? Он хочет зарабатывать немного денег, растить семью, иногда отдыхать и чтоб голова не болела. Простой глупый человек (а 90% как раз такие) верит, что политики нам помогают, что оппозиция — зло, Путин хороший и так далее. И я сейчас не собираюсь говорить, что Путин плохой. Ну вот сидит этот человек дома, верит во все это, а что получает в итоге?


Президентом Чечни становится боевик, который убивал Русских. Чечня — мусульманское государство является частью России — православного государства. Президент Чечни становится героем России, ему Путин публично дарит награды, всячески поддерживает. А что это Кадыров сделал выдающегося? Произошло убийство, убийцы, якобы, найдены, один из них чеченец и президент Чечни пишет в своем ИНСТАГРАМЕ: (http://glavcom.ua/news/276626.html)

То есть, если вчитаться, он оправдывает убийство Бориса Немцова. Ведь это может быть полезно России. Повторюсь, что я не люблю политику, я в ней не разбираюсь, не суюсь туда. Но ведь это какой-то цирк. Не удивлюсь, если этот убийца отсидит пару лет в тюрьме а потом станет помощником Кадырова по особо важным делам. И народ это схавает. А потом еще и медаль дадут. Я не понимаю, как можно оправдывать убийство, пусть даже в интересах государства. Аааа, простите, они же оправдывают убийства даже в интересах религии, просто за то, что кто-то нарисовал несуществующего дядьку в смешной позе.


И эти санкции:
-Мы не продадим вам бананы
-А мы ваших людей не пустим себе в страну
-А мы тогда и клубнику с мясом не продадим
-Ну а мы газ чуть дороже сделаем

Кто страдает? Разве эти политики хоть немного страдают? Нет конечно, попадает только Вася, который работает на заводе и кормит свою семью. Только для него бананы и помидоры стали дорожать, и это бьет только по его кошельку и портит только его жизнь.


И вся эта хуйня вокруг Украины, падения самолетов. Если бы имеющие власть хотели остановить смерти, они бы это сделали за 1 день. Все эти собрания ООН, большой восьмерки — сплошная показуха для стада. Оно вроде как выглядит солидно и серьезно, но по факту — это фарс. Они еще ничего не решили. Вот упал самолет, да расследовать это — дело пары дней, если будут работать эксперты, которым предоставят всю информацию. А кто ее даст? Кому оно нужно? Почти всем, кто делает реальные деньги выгодно любое хуевое событие. Реальные бабки крутятся в СМИ, думаете они хотят окончания войны? Да их рейтинги рвет по швам, реклама дорожает, рекламодатель кончает. И чем больше мяса и крови — тем лучше. Пусть гибнут дети, старики, пусть кишки висят на деревьях и волосы наматываются на гусеницы БТР. Чем больше ужаса — тем больше людей будет смотреть телевизор. К тому же, пусть лучше люди думают о плохом брате с запада, чем о таком же брате дома. Люди не понимают, что они никому не нужны. Нужны только их голоса, да и то, так, для вида.


И так было почти всегда. Когда голод — голодает только Вася, а правящий класс обжирается. Когда холод, холодно только Васе и его семье.


Ну сами посмотрите на нашу страну. Что у нас есть хорошего? Каждый поход в больницу — это череда пыток. Тут справку возьми, тут деньги заплати, тут не работает врач, тут обед, здесь нет специальных инструментов, езжай туда, там нужна еще одна справка, сначала сходи сюда. Что делается для людей? Что сделано для Васи? Почему, когда он работает и платит налоги, он гражданин, а как только начинает задавать неудобные вопросы, так сразу засланец Запада, враг, пидор, расстрелять. Да потому, что пока ему хорошо, его все устраивает, но стоит ему столкнуться с государственной машиной, так сразу появляется один серьезный вопрос: “А за что я плачу налоги?”. Ведь с медициной у нас пиздец, со сферой ЖКХ — пиздец, ипотека — грабеж, образование — ужас просто. Я живу 2 года в своей квартире, и за это время у меня еще ни разу не было так, чтобы счет за ЖКХ был оправдан. Отопления нет, а счет приходит, вместо горячей воды течет холодная, а счет приходит. Вода ржавая, а плачу как за прозрачную. Возле подъезда постоянно мусор, в подъезде грязь. Менты ошалели совсем, бьют, грабят, насилуют, фальсифицируют, крышуют торговцев спайсами, проституток, бандитов. Пьяные чиновники сбивают людей на дорогах.


Счет за ЖКХ всегда приходит вовремя, если ты опоздаешь с оплатой, тебя заебут звонками, рейдами с участковым. Хоть бы раз позвонили и спросили “У вас дома тепло? Вода чистая?”. Почему я должен платить за плохие услуги, которые почему-то еще и дорожают постоянно. Иногда смотришь на квитанцию и истерически смеешься. Хотя хочется плакать. А все потому, что вот эту сумму у тебя заберут. И ты ничего не сможешь с этим поделать. Ругаться бесполезно, судиться бесполезно. У тебя просто нет выбора. И вот завтра они возьмут и повысят цены на всё в 2 раза. Что сделает Вася? А нихуя не сделает. Ну выйдет 50 000 человек в Москве на улицы, пробьют парочке голову, некоторых посадят, и все… а Вася будет платить.


Все это — ёбаный цирк. Цирк, в котором тебя могут посадить в тюрьму за то, что ты оскорбил человека за веру в несуществующего дядьку на облаке. Мы живем в стране, где есть статья за оскорбления чувств верующих и в школьное образование хотят внедрить уроки православия. Это в 21 веке. Во времена, когда мы спокойно летаем в космос, собираемся основать колонию на Марсе, собрали адронный коллайдер, во времена Кристофера Хитченса, Стивена Хокинга, Лоренса Краусса, Ричарда Докинза, Илона Моска и так далее. Разве могли люди еще 100 лет назад, мечтая о будущем, представить то, в каком дерьме мы окажется?


Конечно же, сейчас мы живем лучше, почти все лучше, чем даже 50 лет назад. Все, кроме отношения к человеку… Оно всегда было дерьмовым, и от этого никуда не деться.


И мы всю эту хуйню видим, и ничего сделать не можем. Ведь у предводителей цирка хорошая охрана и много “друзей”. И люди тупые, их имеют как могут, а они этого не понимают, и мне так чертовски обидно. Просто устали, привыкли и ничего делать уже не хочется. Лучше сидеть дома, купить пива баллон и пачку сигарет, посидеть с воблой, смотря Малахова, и лечь в кровать, взятую в кредит под 40% годовых.


Мне в твиттере часто пишут, что я стыл злым, везде вижу подвох и гадости. Люди, аууууууу, если вы их не видите, вы слепы.


Сейчас я расскажу уж совсем сумасшедшую идею. Каждый хоть немного заинтересованный в проблемах человечества понимает, что мы на грани глобальных перемен. И перемены эти ужасны. Глобальное потепление — факт, нас всех затопит. Выбросы CO2 — факт, мы все умрем. Защита или отказ от атомной энергии, иначе Фукусима повторится еще много раз. Отказ от ядерного оружия. Проблема перенаселения сейчас тоже остро встает. Ну в общем, очень много чего может нас убить в ближайшем времени. Ну, очень скоро. Это ведь реальная проблема? Куда серьезнее, чем какой-то упавший самолет. И почему мы не видим сюжетов об этом по телевизору? Почему нет нормальных популярных публикаций? Где дебаты на все эти темы? Почему ООН не решает эти вопросы, а если и пытается, то как-то тихо и совсем незаметно? И вот в чем заключается моя теория. Всем людям с кучей денег просто похуй. Они не умрут во время любой катастрофы. Откопают бункеры, построят корабли, переедут в безлюдные места. Но выживут. Все богачи выживут, а все бедные умрут. Думаете, когда большую часть суши затопит, кто-то пустит вас на уютный сухой островок? Да там таких как мы будут встречать пулеметной очередью в грудь. Думаете какой-нибудь Абрамович пустит вас пожить в своем бункере или на свою яхту? Ага, размечтались, дорогие мои.


Что делать — не знаю. Если хочешь изменить мир — начни с себя. Читай больше научной публицистики, вместо просмотра “Пусть говорят”. Рассказывай о проблемах друзьям и близким. Пытайся учить своих детей не быть идиотами. Не поддерживай дешевый популизм всякого хлама. Не спорь на хреновые темы и не участвуй в хреновых разговорах. Старайся поменьше общаться с кретинами и не ведись на провокации. Я всегда считал, что если тебя что-то беспокоит — прочитай об этом сам. Ведь чаще всего первоисточник информации является самым сильным оружием против идеи, описанной в этом источнике. Сомневаешься в существовании Бога — прочти библию. Сомневаешься в демократии — прочти конституцию, а потом посмотри вокруг. Развивай логическое, критическое мышление. Ну нужно быть умным, чтобы быть разумным.


P.S. меня часто ругают, что я перескакиваю от одной темы к другой. Могу начать писать про отношения с девушкой а закончить историей извержение вулкана. Но я всегда откровенен, пишу, перечитываю, исправляю опечатки. Вы читаете мои мысли в таком же порядке, в каком они пришли в мою голову. Это ли не самый честный и чистый способ поделиться своими тараканами?!


Автор: Владислав Владиславский

Источник: http://shooroop.com/blog/250.html