"Запрет скота и птицы в личных подсобных хозяйствах"... | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

"Запрет скота и птицы в личных подсобных хозяйствах"...

Очередная "информационная бомба" от 5 колонны!
Стоило правительству России в рабочем порядке озаботиться упорядочением понятия "личное подсобное хозяйство", как тут же наша пятая колонна радостно завыла о том, что : "караул, спасите, хрущевские времена возвращаются, скот и птицу на подворьях запретят, живность - под нож, теперь Россия точно сдохнет от голода!".
В общем, "совесть России" как всегда заботится о нас, дураках! Правда, непонятно, почему "караул", ведь наша пятая колонна искренне желает всем нам сдохнуть, даже, ради исполнения мечт, готова на то, чтобы сдохнуть вместе с нами...
Что обсуждалось в рамках темы "ограничение количества скота и птицы в личных подсобных хозяйствах" на самом деле?
Дело в том, что понятие "личное хозяйство" до сих пор лишено количественных критериев. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство - у которых отара – 14 тысяч овец и бычков под 1,5 тысячи, хотя, это уже явно другая категория - фермеры, кои облагаются налогом по другой схеме.
Это - главное, все остальные "оправдания" по теме "снижения опасности возникновения эпизоотий" и прочая защита экологии - обычный камуфляж.
В общем, никто запрещать скот и птицу в ЛПХ не собирался и не собирается, тут "совесть России" снова пролетает с ожиданиями близкой смерти "Рашки".
Что же касается моего отношения к этому вопросу, то оно неоднозначное :
С одной стороны, всю эту тему, безусловно следует упорядочивать-оптимизировать, и налоги собирать в стремительно пустеющую казну необходимо, НО! Момент для этого выбран очень неудачный, ибо пр-во мяса для России чрезвычайно важный вопрос (особенно в текущий политический момент!), а то, что грядущая запретительная оптимизация наверняка приведет к сокращению поголовья скота и производства мяса - совершенно ясно.
Ну, и, нафига козе баян ИМЕННО СЕЙЧАС, когда всё и так не здорово?
У меня вообще есть серьёзные вопросы в сфере отношения нашего правительства к российскому малому бизнесу. Создаётся такое впечатление, что там (в правительстве) по этой теме работает преступная группировка, методично и последовательно генерящая инициативы по реальному удушению-уничтожению российского малого бизнеса и предпринимательства.
Да-да, я всё понимаю - всилу многих причин бюджет стремительно пустеет, поэтому товарищи рубят социалку, капстроительство, т.д., выжимают копейки изо всех доступных источников, и эти действия оправданы. Но, есть нюанс : какие "доступные источники" для выдавливания бабла имеются в наличии?
Из работяг давить? Нереально - им и так несладко : будешь давить - получишь социальный взрыв.
Из крупного бизнеса? Тоже нет - к крупному бизнесу не подступиться, кроме того, крупный бизнес почти весь с участием г-ва, а другая его часть - и есть дядьки из правительства.
Остаётся средний и малый бизнес + частные предприниматели. Вот их и прессуют по полной программе - жестоко и глупо, придумывая всё новые и новые налоги-поборы, ограничения и обязанности. Результат налицо - наблюдается четкий тренд на стремительное сокращение малого и среднего бизнеса в России (любители цифр, графиков и прочих точностей могут нагуглить - картина откровенно поганая), что влечет резкое сокращение налоговых поступлений в казну, а это в свою очередь, вынуждает делать что?
Правильно, дядьки придумывают новые поборы, что вызывает следующую волну ликвидаций бизнесОв...
Еще раз. Да, я понимаю - всем сейчас трудно. Да, все мы готовы снизить уровень потребления. Но, зачем резать курицу, несущую золотые яйца? Конечно, суп из этой курицы получится вкусный и утолит голод. На пару дней. А что потом?
Владимир Владимирович! Считаю, что Вам следует взять этот вопрос под личный контроль, пока вошедшие в раж дядьки не зачистили под ноль поляну "русского бизнеса"...
СЛАВА РОССИИ!!!

Источник