Откуда "растут ноги" так называемого "протеста дальнобойщиков"... | Блог
Вятские Поляны

Откуда "растут ноги" так называемого "протеста дальнобойщиков"...

Под Москвой скопились сотни фур в ожидании начала всероссийской акции протеста

Для того, чтобы протест состоялся, его кто-то должен организовать, возглавить и координировать. Судя по любопытным постам в соцсетях наиболее активных представителей проамериканской "пятой колонны", настырно чающих устроить в России майдан, на сей раз планируют прямо-таки под копирку с укро-"небратьев" - автомайдан.

И ведь, что самое-то интересное - протестуя против взимания платы за проезд по платным федеральным трассам, наивные "дальнобойщики" полагают, будто граждане страны настолько тупы и не понимают, что для подобного протеста необходимы колоссальные материальные затраты на топливо, амортизацию транспорта, опять же фактически его простаивание впустую. Затраты, многократно превышающие затраты на взимаемую плату, причём, на месяцы вперёд.

Понятное дело, не обошлось тут без наших американских "партнёров", госдеп которых щедро финансирует подобные мероприятия, цель которых - потрясения, подрыв государственных устоев.

Взбаломученные либерастами-грантоедами российские дальнобойщики, бастующие против системы «Платон», хоть и перенесли начало всероссийской акции протеста, но от своих планов отказываться не намерены, несмотря на попытки властей помешать проведению протестного марша

Генеральный консул США в Екатеринбурге Ван Маерссен и Евгений Ройзман – старые приятели

Российские дальнобойщики, бастующие против системы «Платон», хоть и перенесли начало всероссийской акции протеста, но от своих планов отказываться не намерены, несмотря на попытки властей помешать проведению протестного марша.

Напомним, акция протеста была перенесена с 30 ноября на 3 декабря. Таким образом, дальнобойщики решили дать время правительству и депутатам, чтобы они отреагировали на прошлые акции и приняли соответствующие меры.

Между тем, по данным радиостанции «Говорит Москва», в настоящее время под Москвой в ожидании начала акции на МКАДе скопилось уже около 700 фур.

«4 декабря дальнобой двигается на Москву. Это пойдет с разных мест. Это будет и Санкт-Петербург, и Челябинская трасса, и «Волгоградка», и «Дон». Дальнобойщики со всех регионов, которые находятся на некотором удалении от Москвы, они поедут. Достаточное количество автомобилей уже скопилось вокруг Москвы. Не считая московских автомобилей, это примерно более 600-700 автомобилей. Ждут зеленого свистка», - рассказал глава профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

Водители большегрузных автомобилей намерены выстроиться вдоль МКАД, выступая против введенной системы «Платон».

В Росавтодоре в свою очередь заявили, что будут наказывать всех дальнобойщиков, которые примут участие в акции протеста против системы «Платон».

«Наша задача - обеспечить ежедневный беспрепятственный и безопасный проезд автомобильного транспорта по федеральным дорогам в любое время суток. К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов», - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Ранее сообщалось, что по указке «сверху» сотрудники ДПС останавливают практически все большегрузные автомобили, следующие в Москву. Пустые фуры разворачивают обратно, а с водителей «полных» фур берут расписки о неучастии в митингах.

Источник: http://og.ru/society/2015/12/01/pod-moskvoy-skopilis-sotni-fur-v-ozhidanii-nachala-vserossiyskoy-akcii-protesta

Напомним, что Госдеп США в минувшем году выделил 30 млрд. долларов на прямое вмешательство во внутренние дела России, а точнее - на свержение Путина. Документ № 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США и называется «Russian Aggression Prevention Act 2014» («Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»)

Бюджет — 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017. Цель - «развитие демократии в России». Иными словами, формат примерно такой. У Вас ещё нет демократии? И прилететь к вам мы не можем, поскольку «броня крепка и танки ваши быстры». Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу. И сделаем это следующим образом. Нехило так готовятся - улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры:

- усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества.

- расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета.

- Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России.

Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так давно, он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

Источник

Комментарий от http://kto-todrevnyi.cont.ws/

На статью о правых дальнобойщиках http://cont.ws/post/156158#com1126188 но весьма доходчивый:

Андрей, вот вы кандидат экономических наук, пишете не плохие статью, просмотрел некоторые.
Но в данном случае написали чистой воды чушь!

Поясню! Вы рассуждаете о рынке грузоперевозок, как теоретик чистой воды!

Так что будем разбирать вашу ересь по пунктам.
Я вам расскажу, как практик!
Человек который когда-то купил грузовичок 1,5 тонны, а спустя много лет купил новую фуру грузоподъёмностью 5,5 тонн и помыкавшись с ней полтора года на рынке грузоперевозок еле продал с ущербом.

Итак, к теме!

1. "...оброком в очередной раз облагается наиболее уязвимая по сравнению с государством и крупным бизнесом часть общества, находящаяся внизу социальной пирамиды – население России..."

Ложь. Наглая. Автомобильные грузоперевозки - это достаточно тесная и закрытая ЦЕЛАЯ ОТРАСЛЬ "народного хозяйства", которая уже очень давно в частных руках и в которой есть свои крупные операторы, свои лидеры, свои изгои и индивидуалы. Автоперевозки - ЭТО И ЕСТЬ упомянутый вами «КРУПНЫЙ БИЗНЕС»
Это отрасль с многомиллиардными оборотами!
И там нету простого народа из "низа социальной пирамиды", как вы изволили выразиться!
Это крупный бизнес! Очень крупный! И крупные бизнесмены! Олигархи и воротилы. Но тихие такие. Скромные. Которые не "Пи-Арятся и не светятся". Простой народ - там только водилы в кабинах фур. Но налог платить будут НЕ они, а транспортные компании, которым принадлежат ГИГАНТСКИЕ парки грузовых фур.

Вы не согласитесь?

Для того, что бы со мной не согласиться вам необходимо будет перейти из теоретической сферы в сферу практическую. Для этого вам будет необходимо:
а) Купить фуру (за этим стоит оооочень многое).
б) Найти вменяемого водителя, которого вы посадите за руль с уверенностью, что он не убьёт ваш авто в первый же рейс.
в) Вклиниться в рынок междугородных или даже межрегиональных грузоперевозок!

Рассказать, что будет дальше?
Вас выдавят демпингом! Вы будете работать в ноль или в минус. Потягайтесь с крупными операторами грузоперевозок и транспортными компаниями. Я на вас посмотрю, какие вы тогда начнёте статьи тут писать о коррупции в мире автоперевозок и о кортельном сговоре!

2. "...Основная масса компаний, занимающихся автомобильными перевозками – это низы..."
Вы меня просто поражаете, Андрей! Ну вот ГДЕ вы такую ересь находите?

Автоперевозки (магистральные междугородние и межрегиональные) ничего общего не имеют ни с низами, ни со средним классом!
Это бизнес! Огромный, гигантский бизнес!
Сопоставимый по ежегодным оборотам с оборотами, к примеру, операторов сотовой связи или железнодорожными перевозками (кои этот автоперевозчик со времён развала СССР сократил в разы!), или с авиаперевозками!
О чём вы вообще говорите!? КАКИЕ НИЗЫ могут позволить себе покупку фуры в возрасте от 0 до 10 лет (старше покупать бессмысленно ввиду отсутствия ресурса у авто) и её содержание?

Средний возраст фур на дальних перевозках стремительно сокращается от 7,5 лет к 5 годам!
а) Откройте сайты по продаже авто.
б) Выберите себе пятилетний грузовик.
в) Подберите к тягачу 14 метровый прицеп. Купите.
г) Поставьте на учёт.
д) Приведите в порядок ВСЕ технические КОСЯКИ, которые не дадут запустить автопоезд в эксплуатацию.
е) Соберите денег на топливо на весь маршрут следования авто и назад, и заправьте тягачу полный бак в дорогу.
ж) Застрахуйте хотя бы на частичное каско вашу фуру (если перевозимые в ней грузы страхует отправитель/получатель/логист) и жизнь и здоровье водителя.
з) Приведите тут публично объём затрат на всё вышеперечисленное.
и) Обсудим всем «Контом» - будет ли указанная сумма по-карману, как вы изволили выразиться, "НИЗАМ". Скорее всего она окажется неподъёмной даже "серединке". Или скажем так - середина не захочет рисковать имеющимися капиталами, которые уместней будет назвать семейными сбережениями...

Но если цифры будут выложены, то скорее всего не обсудим, а поржём от души над вашей голословностью и наивностью. Или ещё кое чем, но это будет упомянуто последней строкой.

3. "Ввод платных шоссейных магистралей, оплачиваемых теми, кто эти дороги разрушает..."

Подробней о разрушениях. Современные сверхмощные дизельные ДВС магистральных тягачей и пневматические подвески в корне изменили "эру" грузоперевозок. Автопоезда сейчас без особенного ущерба для своей конструкции первые 5-7, а иногда и 7-15 лет эксплуатации стали спокойно перевозить по 2 допустимых объёма от нормы грузоподъёмности! В редких случаях и больше.
Выгода владельцев транспортных компаний очевидна! Гнать под 40 тонн груза ДВЕ фуры грузоподъёмностью 20 тонн каждая и с удельным расходом в 25-28 литров на 100 км. пути, или отправить в рейс ОДНУ фуру, кинуть ей на борт 40 тонн груза и потратить литров 30-35 топлива на 100 км. пути? Зарплату тоже одному водителю платить! А за доставку в 1000 км можно срубить куш и 8 и 10 и порой и 20 тысяч у.е. Смотря что везти и как срочно! А у многих водители на проценте от стоимости перевозки сидят, а не на ставке…

Выбор очевиден, если известен ресурс автопоезда! А он не мал, уж поверьте! Он достаточен для таких перевозок. Прибыли окупают аммортизацию автопарка с лихвой!

За отсутствие нормальных дорог в стране по трассам и во многих городах ответственность на прямую несут автотранспортные предприятия отпускающие в рейс машины с перегрузом! Я на этом настаиваю!

Про незначительную прослойку продвинутых АТП, оснащающих свои фуры электронными системами удалённого взвешивания груза на борту (для подстраховки от перегруза авто самостоятельно водителем в рейсе) говорить не стоит. Прослойка эта ничтожно мала...

Дальше, как результат, раздавленные в хлам дороги и выдавленная колея кругом и везде начиная от МКАДА и автобанов, и заканчивая центральными улицами средних и малых городов, где въезд подобного транспорта не запрещён в город в принципе...

Вы скажите про весы на трассе и транспортную полицию? О штрафах расскажите?

Там действует упомянутая вами выше коррупция.

Расценки "за двойной загруз" везде разные. Знаю цифры и 50у.е. с машины и по 100у.е. и даже больше знаю. Всё зависит от региона, проходимости трассы, и так далее.
Деньги эти не являются штрафами ни формально ни фактически! И не идут в бюджет. ЭТО ВЗЯТКИ, СУДАРЬ! Текут куда? Точно не среднему классу или низам, за которые вы здесь старательно ратуете!

С введением новой системы перегружать станет экономически не целесообразно. Так как на въездах контроль веса будет иной - без человеческого фактора и он-лайн.

Вот где гиперприбыли автотранспортных компаний пропадут! Вот откуда слёзы и стенания о вреде "Платона"!

4. "Во-вторых, бюджетные средства, уже выделяемые на ремонт дорог, весьма значительны, при этом сфера дорожного строительства является одной из самых коррумпированных."

Сфера дорожного строительства - да, коррумпирована!
НО! Сколько можно чинить одно и тоже, а? Есть же и причины постоянного и ускоренного выхода дорог из строя!

Вам как кандидату экономических, да и просто человеку с высшим образованием должно быть известно суждение о причинно-следственных связях...

До тех пор, покуда будут ездить автопоезда с двойным загрузом от нормы грузоподъёмности - чинить будем бесконечно!

Может быть действительно надо было давно начать искоренять И ПРИЧИНУ повышенного и ускоренного износа дорог? Вам так не кажется?

5. "Государство с каждым годом все более сбрасывает с себя обязательства перед народом, не считая нужным в прежнем объеме обеспечивать базовые потребности людей, оставляя их наедине со своими трудностями."

Попросил бы вас, если вы конечно не "казачок засланный" не заниматься подменой понятий и не отождествлять не тождественные вещи!

НАРОД (простые граждане, которые трудятся за зарплату на своём трудовом месте) - ЭТО НЕ огромные автотранспортные компании и даже операторы рынка автоперевозок со сверх- и гиперприбылями!

Никто не перекладывает затраты на плечи народа.
Затраты перекладываются на плечи тех, кто мягко говоря - не бедствует, а называя вещи своими именами - имеет сверхприбыли! То есть на плечи тех, кто по большей части ответственен за разрушения автодорог.

Или вы хотите сказать, что большая часть населения страны, "НАРОД", которые даже не имею авто и возможности его купить, эти автодороги НОГАМИ ВЫТАПТЫВАЕТ? Вам самому-то не смешно?

Стыдно, батенька! Приёмы же дешёвые! Дешевле некуда!

6. "Стоит понимать, что протест водителей большегрузов – это не только решение узкокорпоративных бизнес-задач транспортных компаний, а сопротивление общему повышению цен на продукты и другие товары, которое произойдет из-за “платоновских” сборов."

Опять двадцать пять! Вы же кандидат экономических наук!

Вам, как кандидату экономических наук, не пришло в голову, что "платоновские сборы" могут совершаться не из конечной стоимости услуги, а за счёт снижения сверхприбылей автотранспортных компаний? Нет?
А именно так и должно произойти! Если автотранспортные компании будут делать иначе – это будет уже достаточно глобальный вопрос для государственного регулирования.

В европе таковое, кстати, имеется. Я там 2 года прожил, знаю.

И НЕ надо людей пугать повышением цен на ВСЁ И ВСЯ! Тоже дешёвый приём! Сверх дешёвый!

Может диплом сдать? Или пересдать на степень?

Да. Я понимаю, что с сверхприбылями расставаться больно. Но прибыли какой ценой достаются? Ценой состояния дорог страны. Значит - придётся. Придётся расстаться. Ибо дороги строятся для ВСЕХ, а не для извлечения сверхприбылей избранным количеством "предпринимателей"...

И на закуску!

7. "Дальнобойщики по сути отстаивают интересы большинства, стоят за всех нас"

а) По подмене понятий и отождествлении не тождественных понятий смотри 2 пункта выше. Но здесь только замечу вам, что стоявшие на майдане в уркаине тоже типа того, что «стояли за всех нас, за народ»… Что выстояли – надо пояснять? Что-то ваши приёмы характерны одной спеицифической «школе», раздающей печеньки…

б) процент дальнобойщиков со своим транспортом ничтожно мал в масштабах страны. Большая часть протестующих – крупные операторы и перевозчики.

в) Дальнобойщики люди подневольные. Работодатель выгнал на трассу, сказал - СТОЯТЬ, они и стоят. Выбор у них есть? Нет, уважаемый, выбора у них нет.
Чьи интересы в данном случае отстаивают дальнобойщики?

Правильно! Того, кто выгнал. Владельцев автотранспортных компаний и получателей сверхприбылей.


Или вы тоже один из получателей сверхприбылей, что вас так торкнуло?

Или статейка заказная, а?