Структура организации | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Структура организации

 

Сегодня постараюсь объяснить, как, на наш взгляд, будет работать предложенная нами идея места отдыха молодежи.

Во-первых, сама идея принадлежит МДВП (молодежному движению г.Вятские Поляны), которую они хотят реализовать в жизнь ради молодежи нашего города.

   Как мы себе представляем осуществление работы этого места отдыха.

   Мы предоставим организацию администратору, выбранному нами из рядов движения, на которого будет возложена вся ответственность  за поддержание порядка, сохранность доверенного нам в использование имущества исоздание возможных приемлемых условий работы этого места.

    Меня просили придерживаться ниже представленного плана. Я постараюсь ответить на все пункты,но скорее всего он будет в свободной форме, извините.

1.      Зачем эта открытая территория.

2.      Второе, что это из себя представляет

2.1.  Административные аспекты.

2.2.  Оплата и развлечения

2.3. Ограничения

3.      Форма реализации проекта после получения помещения.

 1--2   Зачем молодежи такое место,уже говорилось в предыдущих блогах, сейчас постараюсь сделать вывод из всего ранее сказанного.

  Каковы формы работы большинства организаций, связанных с молодежью? Это плановые мероприятия для «галочки», во время которых постоянно чему-то учат и воспитывают, пытаясь создать наиболее приемлемый, сточки зрения взрослых, образ для существования в обществе. Но как поется в старой советской песенке: «Мы маленькие дети, нам хочется гулять». Почему тогда не попробовать  объединить желания взрослых и подрастающего поколения? Создать место, где мы можем спокойно отдыхать, обходясь зачастую чересчур тщательной опеки, устраивать праздники и фестивали по своему усмотрению, минуя множество препятствий административного характера.

  Что будет представлять из себя «Открытая территория»? На первый взгляд —ничего супер нового и гениального. Это будет похоже на обычные дискотеки, за исключением того, что их организация будет всецело ложиться на нас самих. Мы хотим проводить на «Открытой территории» танцевальные батлы, юмористические конкурсы, давать возможность выступить перед публикой молодым музыкантам различных направлений. Так как посещающие эти вечера публика будет разнородной,  поэтому необходима регулярная смена тематики, чтобы удовлетворить интересы всех посетителей,сохранив актуальность места. И все же основной акцент ставится не на то, чтобы чем-то намеренно занять молодежь, а на том, чтобы создать удобное для их времяпрепровождение место  без алкоголя, сигарет и наркотиков,  скандалов и драк.Мы хотим предоставить молодежи шанс самим создать интересный и достойный досуг.

2.1.  Административные аспекты.

    Главной изюминкой идеи, благодаря которой этот проект должен стать чем-то необычным — это администратор. Чем же он будет заниматься? 

  Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует более подробно рассмотреть структуру работы любого дома культуры. Во главе его стоит директор,напрямую подчиняющийся различным вышестоящим инстанциям, и получает уже поставленные ими цели и задачи. Разумеется, директор напрямую зависит от них:зарплата, имидж, статус. Это приводит к тому, что любой директор,волей-неволей, принимает сторону административного корпуса, а не своих воспитанников. Возможно, именно это причина того, что большинство подростков делают только то, что от них требуют, не проявляя собственной инициативы. 

    А вот каким должен быть наш администратор:уверенный в себе, независимый, имеющий авторитет как среди молодежи, так и в административных кругах. 

    Большим плюсом этого проекта является то,что уже создана интернет-площадка, на которой будет работать постоянная обратная связь между администратором и любым посетителем «Открытой территории».Там свободно обсуждаются и совместно решаются любые возникающие проблемы и вопросы, касающиеся как внутренних дел, так и связи с администрацией. Мы хотим предоставить возможность создавать здесь музыкальный плей-лист, который будет соответствовать вкусам и предпочтениям посетителям благодаря тому, что каждый из них может принять в этом непосредственное участие.

  Задачу администратора можно выразить поговоркой: « И волки сыти, и овцы целы». Его основная цель — находить компромиссы между интересами молодежи и задачами администрации. В задачи администратора будут входить поддержание порядка на «Открытой территории», сохранение главных целей ее работы.  Порядок мы будем поддерживать как с помощью молодежи «их самоконтроль», так и органы местного правопорядка (ПДН, ППС). Это позволит упростить диалог, не вызывая острой конфликтов при разнице в интересах,  и более конструктивно решать уже имеющиеся проблемы. Основополагающей идеей проекта является именно независимый администратор, который должен будет уравновешивать чаши весов интересов как молодежи, так и администрации, лично не занимая ничью сторону.

     Хозяйственная часть работы так же ложиться на плечи администратора. Он должен будет обеспечить соответствующий персонал и из поступающих средств (оплата входа) выплачивать ему зарплату, следить за текущими расходами, связанными с осуществлением деятельности «Открытой территории». 

  Коснемся вопроса оплаты. Да, к сожалению, платить за вход придется, номы сделаем эту плату разумной и насколько возможно минимальной.  Если на «Открытой территории» начнет работать кафе или что-то подобное, то их продукция тоже должна будет оплачиваться.Использование аппаратуры и всего имеющегося имущества во время выступления бесплатно  при условии, что выступающие будут вести за это личную ответственность. К сожалению, мы не имеем какой-либо финансовой поддержки со стороны, поэтому должны будем сами обеспечивать свое существование. 

3.  Что мы будем делать после того, как нам удастся получить необходимое помещение?

  Сначала мы улыбнемся от удовольствия, потому что у нас уже многое получилось. Затем мы проведем выборы администратора, осмотрим предоставленное помещение, оборудование и имущество, проведем общий сбор наиболее активных представителей молодежи, совместно с ними разработаем программу первых вечеров и для проведение рекламной акции начало работы «Открытой территории» вложим небольшую часть личных финансов. 

  •