vp43.ru v.3.0 | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Пока находился в больнице, пообщался с просвещенными людьми, точнее с дядями, точнее с дядей программистом, попытался похвастаться сайтом, в итоге получил, замечание на существенные ошибки сайта, и полное отсутствие Юзабилити.

Времени было много, поэтому прочитал 2 книги по Юзабилити. И прослушал 6 часов конференций от Юзабилитилаб самой крутой российской компании по тестированию программных и других интерфейсов.

Кстати: что такое юзабилити вы можете прочитать тут.

Понимание

В итоге я понял что сайт, не так уж хорош как казалось. И переделал его, кроме базового преобразования цветовой гаммы, взятой вот отсюда: http://colorscheme.ru/ 

И вот такой не плавный переход.

Что изменилось на сайте:

1. Обязательная авторизации отменена

Если у вас есть желание добавлять записи и комментировать их, а также общаться в чате, то вам необходимо пройти процедуру авторизации, кнопка авторизации находится в правом верхнем углу.

2. Левая и правая колонка удаленны

Осталось только навигационная, "личная" панель в каторой ссылки на основные действия на сайте. Связанные с добавлением и общением. Там же находится Поиск. В левой колонке, теперь имеется место под рекламу, пример проект "Открытая территория".

3. Табулятор и "Где я сейчас"

Находясь на сайте, теперь можно легко определить где ты находишься, посмотрев на табуляторные ссылки ниже верхней панели. Под каждым заголовком или названием находится путь, по которому можно обратиться на пункт выше. Самое лучшее это реализовано в новостях, это по моему мнению.

4. Блоги

Как я долго писал табличные блоки, и как мне стало грустно когда понял что там большой перегруз информации и никто на них не смотрит, хотя блоги до сих пор считаются самым популярным разделом сайта. Теперь в блогах все чисто и красиво, плюс добавлена панель с самыми популярными блогерами на сайте.

5. Игры

Как и во всех предыдущих направлениях сайта, у каждой игры есть навигация до неё, пример:

Игры » На двоих » Сыграли: 65

В главном экране выбора игр, игры преподаются случайным образом. И тут же показаны все категории игр, что раньше было очень трудно найти, но пропал блок самых популярных игра. Если будет нужно отпишитесь добавим рейтинг играм.

6. Чат

У всех глючил не верил, лег в больницу, чат перестал работать через 3г модем, вывод что тоне шло завися от провайдера. 

Теперь чата плавучего не будет, но будет стационарный, который стал более стабилен, и входе теста в 3 часа ночи не показал больших глюков, теперь осталось придумать как сигнализировать всем посетителям сайта, что в чате идет общение.

7. Проект "Открытая территория"

Данное направление развивается очень быстро и в рамках данного сайта он уже не помещался. Решил эту проблему за одну ночь написав простой персональный сайт, который дал наплыв в 100 пользователей за первые сутки.

Сам проект, очень хорошо стал работать. После 2 сбора инициативной группы, и благодаря Максиму, и других активистов, шаги у проекта стали громадными. Не знаю точно но приблизительно около 500 подписей собрано. Резонанс по городу, идет, осталось совсем чуть чуть и будет знать каждый.

Сейчас приходит очень много вопросов, и предложений по поводу проекта, в основном в личку организаторов. Советую всем писать в обсуждении персонального сайта. Там будет обрабатываться и всегда вы сможете ответить на свои вопросы. 

Организаторы и инициативная группа ответит на все ваши вопросы, и прислушается к каждому предложению.



А теперь пожалуйста, напишите что вы думаете о сайте, очень хочется услышать предложения по дальнейшей модернизации.

Если находите: глюки, баги, хаки. Копируйте ошибки или фоткайте экран, за каждый пофиксенный баг, будет прибавляться рейтинг.

Спасибо за внимание!


Добавлено 23.10.11:

Список исправленных багов:

- Формы ввода
- Меню
- Авторизация
- Редактирования
- Чат
- Профиль
- Рейтинг
- Обновления
- Настройки
- Всплывающие окно
- Фото новости
- Наверх
- Подвал
- Название первого блога
- Объявления сбежали и поиск

Пофиксенные, ждут исправления:

1. Стили авторизации, списки
2. Рассмотрение новостей, статистика
3. Последние комментарии сортирова
4. Исправление телефона из рейтинга
5. Настройка рассылки
6. Смена аватарки
7. Смена пароля и др персональных данных в натсройках

8. Превью объявлениям
9. Комментарии пользователю
10. Титл для пользователя
11. Автоссылки в комментариях + фото + проверка2
12. Обновления в орг?


13. uid, выключить Iframe

14. Фотографии в thisbox
15. Картинки погоды
16. Информирование из чата


"спасибо гостю за это" - рейтинг, а точнее рубли которые прибавляются уходят гостю, поэтому выплата их производится не будет.