На пути к успеху! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

На пути к успеху!

Здравствуйте!

Прошло много времени с последней публикации о проекте «Открытая территория», и за это время мы постарались сделать все, что было в наших силах.  Нами было проведено анкетирование среди учеников школ и других учебных заведений, целью которого было выявить их интересы, цели и желания, а так же отношение к создаваемому проекту.   
С помощью инициативной группы, друзей и знакомых был начат сбор подписей у жителей города в поддержку создаваемой нами территории отдыха и досуга молодежи, в котором принимают участия все возрастные категории граждан. 

Сбор подписей нам был необходим по нескольким причинам: 

- Информационная (для краткого ознакомления с разрабатываемой нами идеей);

- Рекламная и статистическая (для определения уровня активности участия людей, их интереса к предлагаемому нами проекту, их социальной активности, выявления хороших идей и наиболее активных участников).  


Вспышка!

В субботу нами была проведена пробная молодежная акция под названием «Вспышка» на площади Победы. Анализ данного мероприятия будет проведен в отдельном блоге. Ее целями были: отдых, развлечение, веселье. Хотелось и просто узнать, интересно ли на самом деле людям то, что мы пробуем создать не только на словах. Действительно будут ли они в перспективе посещать «Открытую территорию», какое количество людей мы можем привлечь, какие это люди и как они будут себя вести там, будет ли им там интересно, и сможем ли мы их занять. В тот же вечер в клубе «Шторм» сотрудниками ДК «Победа» проводился «Осенний бал». Несколько человек из нас посетили это мероприятие для того, что бы оценить аудиторию. С нашей точки зрения, на сегодняшний день клуб «Шторм» не пользуется популярностью.   


Встреча

В понедельник, 24 октября, в 14:00 в ДК «Победа» состоялась встреча, на которой присутствовали В. А. Савельев , М.А.Борисов, И.В. Векшина (директор ДК «Победа»), М.Ю. Пислегина (начальник управления социальной политики). Беседа проходила в приятной, можно сказать, дружественной атмосфере, и, что самое главное, была конструктивна и очень результативна, за что мы говорим большое спасибо И.В. Векшиной и М.Ю. Пислегиной.

В итоге встречи была достигнута договоренность о помощи в создании площадки «Открытая территория». Был проведен совместный осмотр и оценка состояния, в котором сейчас находится «Молодежный центр», были обозначены имеющиеся в связи с этим проблемы и вопросы, которые еще предстоит решить для достижения поставленной нами цели.  


Общие выводы

Все что мы делаем, приближает нас к тому, что было задумано.  
В городе есть масса людей, заинтересованных в том, что бы предлагаемое нами место отдыха открылось, и они будут его регулярно посещать.

Мы, организаторы, на деле оценили свои возможности и знаем, что можем добиться поставленной задачи, и что в этом нам готовы помочь.

Возникает вопрос, а в чем же еще тогда проблемы? Раз есть и потенциальная аудитория, и в предоставлении помещения никто не отказывает? А вот проблем на самом деле еще очень много. То, чего мы добились, пожалуй, нельзя назвать даже половиной проделанного пути.

На сегодняшний день помещение «Молодежного центра» - это голые стены и крыша над головой. Честно, оно прекрасно и идеально подходит для осуществления нашей идеи, но требует большого вложения материальных средств и времени для его подготовки. Для нас на сегодняшний день станет приоритетной задачей создать из того, что есть, то, что нужно нам, то есть практически сотворить чудо.