ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! | Блог
Вятские Поляны

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

На территории города Вятские Поляны и Вятскополянского района зарегистрированы факты обмана граждан с применением сотового телефона и банковских карт. Если на Ваш сотовый телефон позвонили или прислали CMC сообщение с просьбой сообщить персональные данные банковской карты под любым предлогом, в том числе для разблокировки Вашей банковской карты или оплаты товара, необходимо:

1. Никому, даже сотруднику банка, не сообщайте по телефону номер, пин-код, а также другие реквизиты Вашей банковской карты.

2. Помните, все действия по обслуживанию Вашей банковской карты необходимо выполнять только в отделении банка, об­служивающего Вашу банковскую карту.

3. Не выполняйте никаких указаний неизвестных лиц, направлен­ных на «разблокирование» Вашей банковской карты.

4. Не вводите Ваш пин-код для отмены каких-либо операций.

5. Проверьте работоспособность Вашей банковской карты в любом банкомате, не выполняйте при этом указания незна­комых Вам лиц.

В случае, если Вам позвонили злоумышленники и сообщили о том, что Ваша банковская карта заблокирована, а также в случае лю­ бых попыток мошенническим способом снять денежные средства с Вашей банковской карты, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Вятскополянский» по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Мира, д. 35 или позвонить по телефону:

02 или 6-29-16

Поможем найти
ЯХ