Навальный против боярышника: «калужское дело» | Блог
Вятские Поляны

Навальный против боярышника: «калужское дело»

На российских просторах живет и трудится неутомимый «борец с коррупцией», либерал и противник «единороссов» Алексей Навальный. Для атаки на неугодных ему чиновников, бизнесменов и представителей силовых структур, он создал Фонд по борьбе с коррупцией. Громкие расследования, по задумке, должны были помочь ему пропиариться на Руси-матушке, получив любовь народную. Не вышло… Вранье подвело!

Ведь, как ни посмотри, но все расследования Фонда, знамениты лишь благодаря звучным названиям и чрезмерной активности его создателя. Как только начинаешь проверять факты… Все, дело – труба! Зацепиться не за что. Сразу вспоминается, что в нашей стране за клевету и в суд могут привести под белы рученьки… объясняться. Да и штраф платить придется.

Грустно как-то…

Впрочем, разумные люди привыкли трезво оценивать ситуацию и никогда не верить на слово. Натолкнувшись в сети на очередное «громкое дело» Навального, захотелось разобраться, где - правда, а где просто буйство фантазии оппозиционного политика. Хотя политиком его уже не назовешь. Скорей уж приспособленцем, пытающимся «косить» под бизнесмена.

Россия, город Калуга. Под подозрение ФБК попали торговые автоматы по продаже косметического лосьона на основе боярышника. Интересно, что автомат простоял только один день. На второй его уже демонтировали по просьбе властей. Но кому это интересно? Главное, поднять информационный шум и на всех углах прокричать, что местные чиновники спаивают нацию.

Закон при установке автомата, к слову, нарушен не был. И где здесь спаивание нации, если лосьон косметический? Да и в аптеках без рецепта продаются настойки боярышника, валерианы и пустырника. Люди, особенно пожилые, покупают их себе от нервов и давления. И что теперь? Российские пенсионеры алкоголики? Бред просто.

Если на то пошло, то человек может пить все, что захочет и без разрешения государства. Насколько ему ума хватит. Предупреждение имеется, что не приема внутрь и этого достаточно. К тому же, владельцам автоматов выдают лицензии на продукцию (косметические средства). Власти тоже не бездействуют и пытаются ограничить продажу в аптечной сети настойки боярышника. Содержание спирта в ней сокращено.

Навальному, правда, этого показалось мало, и к теме продажи лосьона он добавил свои замечания о вреде наркотиков.

Где связь между наркотиками, алкоголем и косметическим средством? Логика Навального недоступна для понимания «простых смертных». Такими отклонениями в психике мы явно не страдаем. Или он призывает население не пить, а перейти на тяжелые наркотики? Навальный – извращенец… фактов нет, лишь домыслы, замешанные на лжи.

Очередное расследование, прямо скажем, предсказуемо потерпело фиаско. Никто не понял стенаний Навального, кроме него самого и сотрудников ФБК. Ну, это как раз и понятно: на одной дури сидят. Мысли сходятся… Прямо как по Фрейду – «коллективное бессознательное» в варианте «а-ля Навальный и кампания».

Источник

Поможем найти
ЯХ