День памяти жертв ДТП | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру в дорожно – транспортных происшествиях погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Учитывая факты, свидетельствовавшие о глобальном кризисе в области безопасности дорожного движения, масштабы последствий дорожных происшествий Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 26 октября 2005 года была учреждена Резолюция № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире». В этой Резолюции был определен день памяти о жертвах дорожно – транспортных происшествий.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2016 году событие выпадает на 20 ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает мероприятия, связанные с этой датой. В Российской Федерации государство возлагает ответственность за проведение мероприятий посвященных этому дню с разъяснительной работой на Госавтоинспекцию МВД.

На 20 ноября 2016 года отделением ГИБДД по Вятскополянскому району совместно с общественными организациями, здравоохранением, МЧС и средствами массовой информации (телекомпания ВП ТВ и радиостанция «Мария FM») запланированы мероприятия, благодаря которым мы постараемся привлечь внимание общественности к такой проблеме как дорожно – транспортный травматизм и гибель людей на дороге. Объясним всем, что этого всего можно избежать, если мы с вами будем думать о безопасности, будем соблюдать правила дорожного движения. Мероприятия не носят характер праздника, потому что они связаны с памятью о жертвах.

На сегодняшний день отделением ГИБДД совместно с радиостанцией «Мария FM» г. Вятские Поляны дан старт акции «Почтим память жертв ДТП». В эфире радиостанции транслируется аудиоролик, в котором мы призываем всех автомобилистов 20 ноября 2016 года в 12.00 часов в память о жертвах ДТП на своих автомобилях включить аварийную сигнализацию и подать звуковой сигнал.

Уважаемые участники дорожного движения! Не дайте повода вспоминать о вас, как о жертвах ДТП. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

Источник: https://vk.com/wall-60035852_16589