Активная молодежь или мертвые души как у Гоголя??? | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Активная молодежь или мертвые души как у Гоголя???

    4 октября 2011 г. Состоялся первоеобсуждение и зарождения идеи проекта «Открытая территория» и произошло это не где то, а в обычной квартире, при обычной дружеской беседе с шутками и фантазиями возможно открывающимися перспективами. 

   Не буду повторяться перечисляя, что было сделано за это время участниками проекта и расписывать все трудности с которыми приходилось справляться это не относиться к теме данного блога, сам факт того что люди перешли от слов к делу и у них это получает сядостойно какого то признания. 
     Сегодня, мне хочется поговорить отак называемой нашей «активной молодежи» нашего как все они же говорят горячо любимого города—Где вы? Вы вообще есть кроме как на бумаге и отчетах о проделанной вами каких то работ? Волонтеры у нас в городе есть? Я имею ввиду не те что числятся в списках учебных заведениях для галочки и каких то послаблений и лояльного отношения к ним что они в этих списках, которых периодически гоняют что то сделать для написания статьи в газете, «вот мы такие хорошие сделали то то и то то», а именно настоящие волонтеры которые этим занимаются по призванию своего сердца? Потому что им это нравиться? Потому что им это приятно делать?

    Совет Молодежи нашего города, а вы есть? Где вы? Что вы делаете кроме того что просто есть?

    Техникум у вас то есть кто то кроме мертвых душ? 

    Школы или как вас сейчас лучше назвать Гимназия и Лицей, средняя школа №2? У вас то как дела обстоят с живыми людьми? 

    ВятГгу тоже одно из самых уникальных заведений нашего города. Представители их на форуме молодежи так горячо призывала к активности, к само проявлению и какая будетнаша жизнь зависит он нас и  что дальше слов что то пошло? 

    МДВП, все кроме Савельева, и может еще одного человека, где вы?

   Вообще все остальные кого не причислил вы есть кроме как на бумаге и показухи?

    Все это спрашиваю и почему возникаю такие вопросы, мнение и выводы о вас?

   А в нашей жизни все элементарно и просто, мы сами все усложняем. Многие жалуются, что жизнь плохая,правительство и чиновника бандиты, завод развалили, работы нет, не чего толком не работает и т.д. Вы не думали что во всем этом виноваты вы сами в первую очередь? Все это делается потому что большинству вообще плевать что происходит вокруг «моя хата с краю»? Удобная позиция! Ждут какого то «дядю» честного и хорошего, который придет все исправить и всем станет хорошо жить! А не кто не придет, не кто не чего не сделает для вас хорошего, если вы сами не начнете принимать в этом участие и предпринимать какие то действия.

    Не буду лезть вдебри тех вопросов в которых лично не принимал участия, но там такая же уверен ситуация и положения дел. Напишу о молодежном проекте «Открытая территория».

    Еще раз что это такое и какой в нем смысл и суть в двух словах- это социальный проект созданный и реализуемый в основном силами небольшой группы обычных простых людей, которые не в ходят не в одну официальную организацию перечисленных выше.

    Цель создать комфортное место отдыха и досуга для жителей города в целом, без распития алкоголя и курения сигарет в помещении отведенном для этого (не только малолеток, как решило большинство). В комплекс запланированного входилопоставить бильярд, настольный теннис, кухня в виде быстрого питания, бесплатный Wi-Fi, проведение тематических вечеров, игр(мафия и подобных ей), дискотек в выходные дни.

     Не имея ни каких материальных средств для воплощения все в жизнь, ребята пошли на безумие решив сделать не побоюсь этого слова чуда: ребятам с улицы дали огромное помещение в ДК Победе, выделили какая была возможность звуковую и световую аппаратуру,теннисный стол, бильярдный стол и ГИС проводит им Wi-Fi ( с понедельника он уже работать будет), если они не бросят это дело в январе там будет работать кухня!!! И все это сделано за ДВА месяца командой из нескольких человек среди которых почти все еще учатся где то!!! 

    Все это время ребята стараются делать все что в их силах, обращаются к вам за помощью и поддержкой, а что они получают? Молчание и тишину, да было так какое то проявление интереса, но как всегда у вас дальше слов не чего не пошло, тяжело наверно из мертвых душ оживать??

    Мне понравилось как себя совет молодежи проявил тем самым показав общую позицию всех остальных,вот их фраза в одном из комментариях блогов: «Попробуйте, попробуйте, посмотрим что у вас получиться))».  Так и хочется ответить им уже матом на это, вы что тут все в театре собрались? Всю жизнь таки собрались быть зрителями? Вы считаете себя активной молодежью, у вас гордо поднята голова от осознания этого, тогда делайте что то!!! Участники проекта«Открытая территория кроме одного человека не когда не считали себя активоммолодежи, они жили своей жизнью и вы должны были быть просто рады их идеям иработе к достижению цели, придти на помощь и совместными усилиями добиться успеха! Вам не казалось- вы возомнили себя кем? Чего вы ждете приглашения? Этот проект нужен вам больше чем им, если вы реально активная молодежь, или вы предпочитаете где сами то отдыхать? Там где бухают и мордобой бывает? Даже если так не в ваших ли целях стоит забота о обществе в целом? А этот проект не является ли в данном случае таковым?

     К слову о мордобое: за все дискотеки проведенные в последнее время на территории молодежки не кто не кого не избивал, вся дурная слава молодеги осталась в прошлом на сегодняшний день, но на это плевать всем, да я забыл в подъездах то прикольнее сидеть и жаловаться на жизнь.

    В заключение могу сказать, что если вы активная молодежь или нет, если вам плевать на все, если вы не умеете ценить то что для вас делается, если вы из за вашей пассивности провалиться проект можно сказать городского масштаба, создаваемый для вас и желательно с вашей же помощью, то в этом городе еще долго не чего подобного делаться не будет, не для кого делать и уже не кому будет.

     Выражаю огромную благодарность всем участникам проекта, которые сейчас работают над его созданием, Директору ДК «Победа» Векшиной И. В. за помощь в решении возникающих в ходе проекта проблем, за содействие и поддержку. Большое спасибо Начальнику управления социальной политика Пислегиной Марине Юрьевне, за содействие и помощь.