Петиция против ACTA | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Петиция против ACTA

Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией (ACTA) — вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете, на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях.

Предложенный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также предполагается введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя частичное разглашение информации, связанной с деятельностью пользователя, и использование инструментов сетевой безопасности.

Здравый смысл предполагает, что построение открытого информационного общества, декларированное западными странами, не может сопровождаться подобными полицейскими мерами, которые делают казарму из Всемирной сети. Поэтому всем небезразличным к будущему человечества предлагается подписать петицию против этого соглашения и распространить ссылку на неё среди как можно большего количества людей.

>>> Первоисточник (ЖЖ)

>>> Подписать петицию

>>>подробней про ACTA

скопипащено с ЛОРа