Любовь--это, прежде всего отдавать. | Блог
Вятские Поляны

Любовь--это, прежде всего отдавать.

 С первых дней начала конкурса хотел написать что-нибудь для поддержки идей сайта, только на находились нужные слова, что то одно, за что Я люблю Вятские Поляны? Раз уж решил поддержать написать нужно.
Близка и понятна статья: Чтобы по-настоящему понять, как ты любишь свой город, надо уехать. Доводилось жить долгое время не в Вятских Полянах. Только все это в прошлом, на сколько велики были прошлые достижения, на столько потом болезненно переживалась и их разруха. Выходит могу гордиться, уважать, любить за прошлое и презирать за настоящее. Больше похоже на любовь невростеника.
Потом подумал о природе: как замечательно гулять по лесам, полям родного края, купаться в реке, ловить рыбу, дышать свежим воздухом. Чего-то все равно не хватает, это как любить девушку за ее красоту, надоест и все равно найдется краше.
А потом увидел видео: "Что такое любовь" где нашел ответ за что Я люблю Вятские Поляны.

Можно вечно ныть что ВП дыра, что власти уроды и козлы, что в Турции есть море, а в ВП нет, а на Байкале в десятки раз лучше природа, чем здесь (скорее всего все это будет правдой). Не надо любить свой город как вы "Любите рыбу", что бы полюбить свой город нужно научиться отдавать.
Сразу возможно сложно понять. Это тоже самое что идти на выборы в России зная что победит кандидат от правящей партии, а ты как избиратель знаешь что он еще тот мудак, но ты все равно идешь потому что если ты желаешь что то изменить понимаешь нытье о том что все решено заранее не изменит ситуацию, нытье ни кто не слышит, а галочку в бюллетени видят.
Любить свой город это ведь тоже не нытье, любовь к городу скорее работа и ответсвенность за себя, свои поступки. Любить город Вятские Поляны как минимум не бросать мусор где попало, не делаю этого-- Я люблю это город. Оказывать посильную помощь для его благополучия и для жителей города: что относится к сфере моего влияния делаю, может не всегда получается, не всегда вовремя, не всегда нужно. Кто из нас идеален. 
Написать блог в конкурсе о Любви к городу с намеком "ваш город станет лучше с вас самих" тоже любовь.
Любите свой город по настоящему, не надо его "любить как рыбу".

Картинки по запросу рыба

Поможем найти
ЯХ