Наши ветераны не стареют | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Наши ветераны не стареют

Недавно я посмотрела ролик нашего кабельного телевидения о ветеранах городского совета. Они не занимали высоких постов, но сквозь годы достойно пронесли свои убеждения, воспитывая многих личным примером. Их награды говорят о многом. В послужном списке этих людей их взгляды на жизнь, совесть и честь. Знакомые лица, когда-то молодые, теперь солидные. Но впереди у них еще много дел в совете ветеранов, который возглавляет когда-то скромная учительница, моя давнишняя соседка по саду. Ее талант организатора теперь раскрылся в полной мере – никогда еще ветеранское движение в городе не было на такой высоте.

Вот и наш коллектив Центра занятости населения создал ветеранскую организацию, а инициатором этого стала Людмила Федоровна Кожихова, которая убедила нас в том, что и будучи на пенсии люди могут  активными, любознательными и интересными для окружающих. Главное – настроиться на позитивную волну.

И конечно же, она возглавила нашу организацию, и нас все получилось. Каждая наша встреча, которые мы регулярно проводим,  - это как бы позитивные картинки нашей реальной жизни – экскурсии в музеи и походы в театр,  литературные беседы, рассуждения о жизни и здоровье, поездки на природу и на дачу к коллегам, праздники в ресторане. Мы часто раскрываем друг в друге  что-то новое, говорим о внуках, читаем стихи и поем свои самые любимые песни. Одна из них стала нашей любимой -  «Улыбайтесь, друзья. Улыбайтесь !»

Вместе нам всегда интересно, мы – на одной волне.

А в январе у нашей Людмилы Федоровны – день рождения. И в наступившем году хочется пожелать ей здоровья, и оставаться нашим руководителем еще долгое время.

Еще вполне Вы молоды душой,

Все те же и осанка, и манеры,

Вот почему с охотою большой

Спешат на зов всегда пенсионеры!


Надежда Березина