Песчинка | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В глаз что то попало в понедельник ещё, ну не обратил внимание отсидел на работе, сделал обновления пришел дамой затянуло программирование закончил делать комментарии на сайте которые как оказалось корректно отображаются только в хроме, ну не чего сегодня все исправим.

Повторюсь на счет соринки весит на области радужки точка приблизительно в диаметре 1 миллиметр, почитал в интернете что можно делать. Выводы:

1. Постараться проморгаться. Частое мигание, работает также как тренировка для глаз.

2. Резко зажмуриться - Вызывается слеза и омывает глаз

3. Прополоскать глаз в воде - набираем воду в ладошки как при умывании и моргаем там. 

4. Мочим палец или палочку и стараемся убрать с яблока постороннею вещь (Не рекомендуется, опасно)

5. Попросить любимого человека слизнуть соринку из яблока, да языком.

6. Закапать капли и лечь спать может природа справиться.

Я все это попробовал соринка в глазу, сижу на работе с выбором  идти к врачу или да ладно так то не мешает, начала вчера мешать когда я её заметил и стал тереть глаз. И выполнять первые 5 пунктов. 

Вчера вечером когда первый раз за капал кусочек соринки смылся, утром когда смотрелся соринку почти не видно микро точка. Ну либо я ослеп за ночь либо она все таки смывается. Принял решение ждать.

Из за этой точки, не дела не работы. Приходил на территорию там все идет по на катанной планируется приобретение проектора. И других сфер развлечения.

Ну обновления на сайте вы видели так что описывать их пока не буду ошибки нужно исправить для начала. Но немного расскажу о карме:

На сайте хабр, который я читаю но не зареган есть карма она всегда как то меня интриговала. Вчера в процессе написания комментариев я внедрил голосование з комментарий, другими словами каждый участник может поддержать или не поддержать комментарий. Показатель который светиться на коментарии показывает среднее за комментарий то есть. Если 2 плюса и 3 минуса в итоге это -1.

Внедрил все работает а потом до меня доходит. Получается каждый человек общаясь в коментах предоставляет себя на суд всем. В итоге если вязть все комментарии пользователя и вычислить из них среднее арифметическое мы получаем отношение к человеку, какой он хороший или плохой - карма. Пока что этот показатель я не буду писать но как только голоса за комментарий начнут поднимать выше 10 думаю это будет нужно внедрить =)

И ещё одно приходя на работу я составляю планы и вот уже неделю оставляю их тут, не гуд. Поэтому решил сразу писать сюда так как сайт я посещаю чаще чем все остальное.

План

  • Работа: 1. хабы, 2. отчеты, 3. встреча, 4. флешка
  • 13.00. вятГГУ
  • 14.00. Ильфат
  • 16.00 Квартира
  • 20.00 Территория

UDP 10.40: В школе нужно на новую сеть 3 хаба по 8мь портов и 1 на 16 портов. Итого получиться: 2х24, 3х16, 3х5портов = 111 портов или 95 компьютеров можно будет соединить. Только что подавал отчеты в школе 81 компьютер по бухгалтерским данным. Другими словами: дебит с кредитом сошелся ;)

UDP 12.07: На сайт добавили организацию: IT-Вятка-Сервис. Посмотрим что скажут нам по поводу её. И да после улучшения вида организаций, добавление и редактирование не вытягивают тот уровень который сейчас на сайте поэтому этим нужно будет заняться завтра сразу после раздела комментариев и обновлений. Главное уже давно представил как будет выгладить редактирование организации а доделать ни как не могу.