В Кировской области резко выросли цены на топливо | Блог
Вятские Поляны

В Кировской области резко выросли цены на топливо

Теплоснабжающие компании уже сейчас несут большие убытки из-за повышения цен.

Вчера в областном правительстве прошло заседание, на котором обсуждалась подготовка к предстоящему отопительному периоду. Также была затронута одна важная проблема.

По словам министра лесного хозяйства Кировской области Сергея Салина, в 23 из 39 районов цены на топливо, предлагаемые поставщиками, намного превышают цены, которые предусмотрены тарифом. В последнее время резко подорожали мазут, уголь, дрова, и теплоснабжающие компании уже сейчас несут большие убытки.

Недавно главам муниципалитетов было поручено собрать информацию о поставщиках топлива, которые игнорируют установленные РСТ цены, и отправить ее в правительство. Правда, на сегодняшний день пришли сведения лишь из 13 районов, отметил Сергей Салин.

Что касается отопительного периода, в правительстве пообещали предпринять все меры для его успешного начала и прохождения.

«Итоговую оценку действий органов местного самоуправления при подготовке муниципальных образований области к работе в предстоящем отопительном периоде, даст Ростехнадзор России не позднее 15 ноября 2018 года», — подчеркнул Сергей Мосин, замминистра энергетики и ЖКХ Кировской области.

https://www.newsler.ru/economi...

Источник: https://vk.com/wall-45799806_114880

Поможем найти
ЯХ