Мой первый велосипед | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Мой первый велосипед

Вчера купил себе велосипед. Осень, конец сезона кажется совсем глупым временем для такой покупки, только если у тебя есть интересная идея любое время подходящее.

Этот велосипед самое лучшее предложение, за самую лучшую цену.

Два месяца временами ездил на спортивном-горном велосипеде с колесами 26”. Пару поездок в 30 км. было на Stels Navigator 500 MD 29"

За свою цену это два велосипеда отличные, они подойдут для повседневного катания по нашим не всегда идеальным дорогам.

Я, же влюбился в сам процесс «покатушек». Пару моих статей пропитаны духом путешествия, поднятым настроением: «Беги Форест, беги» и описание г. Кукмора.

Просто кататься со временем стает не так интересно, не хватает цели, чего то вдохновляющего, поднимающего адреналин. Чувство свободы, радость от физических нагрузок, радость самому себе, желание повидать мир и скукота в родном городе нашли замечательную идею: «Посмотреть (пока) Россию катаясь на велосипеде».

От вида поездки и манеры езды зависит какой велосипед нужно покупать (в моем случае еще скромная сумма на покупку).

Идеальный велосипед для всех будет свой. Основные же требования для длительных поездок преимущественно по асфальту как выяснил были такими: 1) железная рама (если сломается везде есть сварка ее починить) 2) без амортизатовро (меньше комфорта, зато меньше потеря скорости во время езды и экономия своих сил значит) 3) на сколько это возможно легкий 4) колеса не меньше 28".

Проблема только в том, что если собрать все 4 желания в одном, выходит не очень доступная по цене игрушка. Среднего уровня шоссейный велосипед выходит в 5 и более раз дороже Stels на котором я катался.

Отсутствие кроссовок «Reebok» и умных «часов для спорта», не могут быть оправданием не бегать по утрам. Всегда главное желание, возможности придут в процессе.

Мой выбор пал на Stels. Такая российская, не убиваемая марка велосипеда. Он как российский танк Т-34 (не самый идеальный, зато самый эффективный в своем классе.

Вообще Stels Navigator 500 MD 29" за 12-13 тысяч классный вариант для первого велосипеда. Он не дорогой, рама стальная, амортизирована только передняя вилка и он тяжеловат, колеса 29". Повторюсь за свои деньги это хороший и по отзывам надежный агрегат.

Не рассматривал б/у варианты. У меня высокий рост, модель новая и все базовые требования что нужны мне чаще всего не выбирают (все любят комфорт). Найти что то стоящее казалось можно только в больших городах, не у нас.

Все уже настроился, что зимой будет снижение цен в не сезон, будут распродавать остатки с лета и вот тогда куплю сразу с магазина производителя. Просто кататься хочется сейчас, другу надоело давать свой велосипед и он так не на вящего намекал- не жди завтра купи сегодня.

Я сторонник того что всему свое время, просто нужно уметь чувствовать, уметь жить в «потоке» и все что тебе надо к тебе придет. И оно пришло.

Сразу два предложения на «авито» под конец сезона: советский «Турист» и «Lincoln». Они оба шоссейники, оба легкие, стальные как рама так и вилка, подходящие по размеру колеса (разная цена, но в б/у варианте это не существенно), оба в Вятских Полянах. Сначала даже не поверил, как такое возможно.

По «Туристу» ответили быстро, но показать могли только на следующий день утром. По второму ответ был не сразу, а посмотреть удалось сразу же. Самого хозяина нет он в Москве уже два года, добрая общительная старушка-мама все показала и рассказала. Велосипед как нельзя хорошо подходил мне: он легкий, стальной, вилка без амортизатора и колеса нужного размера. Все идеально, кроме размера рама, она на 10 сантиметром меньше под мой рост.

Хорошо мы в детстве в школе разбирали «сказку о золотой рыбке». Я был на месте той бабки: я был готов на тяжелый велосипед, с вилкой на амортизаторе, со среднем уровнем оборудования на самом велосипеде. Мне же дают более лучше по всем параметрам, чуть меньше в раме чем мне надо и в подарок: сумочка, бутылочка, камера. Торгуясь получил скидку. В итоге цена 7 тыс. в два раза дешевле нового stels и более лучшего варианта даже в два раза дороже у себя в городе не найду возможно НИКОГДА. Откажись, я в надежде на новое чудо остался бы как та старуха у «разбитого корыта».

Сегодня с другом провели его тех. обслуживание и я его обкатал. 30 км вокруг деревень тойменских. Он прекрасен уже такой какой есть сейчас, дальше его ждут еще более лучшее усовершенствование, а вот они уже сами выйдут в два раза дороже чем цена всего велосипеда.

В следующий раз расскажу куда поеду летом в путешествие на нем. Сейчас, если погода позволит буду кататься по району.

Здесь надо будет еще вести учет бюджета трат на все путешествия данного вида.

1) 7 тыс. покупка велосипеда (немного больше 100$).

Источник: https://vk.com/@borisovmaksim1...