SEO Раскрутка | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Всем добрый день!Сегодняшний блог будет очень для узкой области. Мы будем заниматься поднятием сайта в глазах поисковых систем.

И так руководствуясь данным документом: Рекомендации Яндекса Делаем следующие шаги:

1. Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>

На сайте не используется тег <h1> внедрим его в самое начало сайта дописывая в зависимости от страницы дополнительную информацию основных разделов сайта. Добавляем свойство и данная полоска улетает вверх за пределы браузера. Сам придумал :)

Тег <h2> показывает названия страниц поэтом это более чем логично.  

<h3> Используется только на некоторых страницах, в основе сайт разделен только на три ветки иерархии в редких местах 5.

2. Sitemap

Я его последний раз в прошлом году обновлял... :( И все это работает. Так как сайт вертится на php и все храниться в БД думаю что есть возможность с помощью парочки выборок выбрать весь сайт и выгрузить заголовки в один файл. Стандарт http://www.sitemaps.org/ru/protocol.html

Самое противное что выгружать надо в utf-8 А сайт у меня на win1251. Каждую страницу видимо надо будет перекодировать :)

Где то за час я это сделал и вот он документ sitemap.php Полная выгрузка всего что есть на сайте. Как бот придет так и обновит.

3. Поддерживайте четкую ссылочную структуру на сайте

Карты сайта и правда нет но 14000 страниц это не 5 секунд используя предыдущий скрипт выгрузим все тоже самое но в более интересной форме создав ссылочную структуру. Конечно в идеале сделать подразделения под дополнительные навигационные разделы, но у нас будет все в круче.

Вот теперь в Карту сайта выгружается все материалы сайта.

4. Использование графики

К большинству картинок где это возможно добавил тег alt с названием статьи, посмотрим вдруг через месяц картинки Яндекса очень пополняться :)

Все на эту гадость я потратил около 3 часов. Хватит если у кого есть ещё предложения по оптимизации сайта!

А особенно буду рад адресам каталогов в которые можно добавиться ;)