На половине пути к финалу.(Кубок Кировской области юноши 1995-96 г.р.) | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

На половине пути к финалу.(Кубок Кировской области юноши 1995-96 г.р.)

31 августа...мелкая изморось,пасмурно, слякоть,в общем унылая осенняя погода. А в глазах ребят,слушающих  установку  тренера на игру:у кого тревога,у кого искры,спортивная злость,ну и волнение у всех без исключения. А все потому,что менее чем через час,  матч 1/2 финала Кубка области с очень серьезным соперником-"Динамо М"(г.Киров).

В добавок вся эта "унылая пора" принесла излишние проблемы и тревоги:

мало того , что команда юношей не имеет достаточной игровой практики,с равными и более сильными противниками,а опыта игры официальных встреч  на "тяжелом" и мокром поле вообще никакого (тут надо сказать СПАСИБО команде ветеранов "Электрона",организовали товарищескую игру перед матчем,чтобы молодежь хоть немного смогла почувствовать поле, игра закончилась со счетом 4:3 ,победил опыт);

а  БОЛЕЛЬЩИКИ...футбол- игра именно для них,захотят ли они прийти на матч в непогоду?

И они пришли,при чем самые нетерпеливые,ребятня из младшего возраста "Спартаковца" аж за полчаса до игры.Не только пришли ,но пришли гораздо больше,чем на игры летом с командами городов Уржума и Советска,где в принципе в победе наших  мало кто  сомневался.Не только пришли,но и самоорганизовались.Очень солидно выглядела организованная группа болельщиков человек 15-20 молодежи,дружно скандирующей на протяжении всего матча:"Электрон"-чемпион!!!!! , Нужен ГОЛ!!!!!!! ,"Электрон"-вперед!!!!!!"  РЕСПЕКТ ОСОБЫЙ - этим ребятам!!!!!!

А всем болельщикам -БОЛЬШОЕ СПАСИБО,благодаря Вашей поддержке 12 игрок на поле нам был обеспечен!!!!!

Все это наложило дополнительный отпечаток на психологическое состояние команды, и ребята в начале матча не смогли справится с волнением.В итоге первую половину 1-го тайма наша команда провела практически на своей половине поля.Более сильный в технической ,физической и тактической подготовке соперник,ведомый одним из самых опытных детско-юношеских тренеров Кировской области В.И.Козловым,моим давним и хорошим знакомым,почти наглухо запечатал "Электрон" в своей штрафной.Команда совершала грубые ошибки в передачах в центре поля,позволяя сопернику перехватывать мяч,атаковать и лишь изредка огрызалась редкими и крайне неудачными атаками.В этой ситуации надежно и уверенно сыграл вратарь В.Евдокимов,не раз спасая команду от неминуемого гола.Но к концу тайма игра постепенно стала выравниваться.В итоге 0:0 на табло,что вселяло хоть маленькую,но надежду на благополучный исход игры.

В перерыве,проведя быстрый анализ ошибок,выслушав дельные советы тренера И.В.Студнева и ветеранов футбола,команда изменила рисунок игры:меньше стало брака в передачах в центре поля,более уверенно заиграли в полузащите и нападении,что и принесло свои плоды,совершив мгновенный проход по левому флангу,точным ударом в дальнюю "девятку" полузащитник И.Трохин забивает важный мяч в ворота "Динамо".

До конца тайма остается еще половина времени,игра становится жестче и напряженнее,за грубую игру удален игрок команды гостей,но это небольшое преимущество в футболе,кировчане провели несколько опасных атак по центру и флангам,но уверенно играли вратарь и защита,особенно последний защитник Д.Ступников,которые справились с поставленной на матч задачей.

Итог матча 1:0 в пользу "Электрона".

Задача выполнена на 20%,мы победили, пусть и с минимальным счетом,не пропустили на своем поле,что очень важно в кубковых матчах,но главное мы порадовали своих БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОБЕДОЙ над таким серьезным и сильным соперником,как молодежное кировское "Динамо".

Ответная игра 1/2 полуфинала Кубка состоится в городе Кирове 28 сентября 2012 года.

Там все будет гораздо труднее и сложнее..........