Испаравления | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Из разряда что ты сегодня сделал для пользователя. 

Я долгое время пренебрегал, другими браузера кроме Opera, по истине считаю его самым удобным, с точки зрения профессионального уровня а именно кодинга, в опере наиболее хорошо развиты средства диагностики и изучения кода, можно быстро искать ошибки на странице, просматривать стили и тому подобное.

По перемено просматривал сайт в Мозиле, корректность там была но и ошибки в оформлении тоже.

И вот я заглянул на сайт, из самого популярного бренд маузера IE.

О шок! Ужос, сначала страница прогружалась нормально потом как убежит вся в право и нет её и не видно, меня сильно испугало это.


После долгих истязаний нашел что рушит архитектуру виджет комментариев, пришел перевести его снова к стандарту 500 пикселям, но в этот раз реализовал расшаривание слева, чем увеличил наглядность, если у вас маленький монитор или было больше 2 комментов то все смотрится логично. Но новостей и записей без комментариев становится все меньше.

Единственное что может показаться не удобным, расшаривание контакта уползло в самый конец, так как подругому он вставить просто не хотел.

Выставил фиксированные заголовки, подровнял шапку, теперь экплорер показывает почти так как надо.

Нашел большой плюс IE у него есть контроль за ошибками JS если поставить показывать всегда то можно выловить все ошибочки.

Нашел что при не авторизованном пользователе, скрипты работают косо отправляют всякую бяку в базу, все исправил.

Загрузился IE ВКонтакт, там у них на каждой странице ошибка, видимо IE они тоже недолюбливают как и я.

В регистрации изменена картинка, теперь всем новым пользователям предлагается сразу ввести свою почту, а те кто не соглашаются при авторизации, видят во всплывающем окне грамотное описание почему авторизоваться нужно!

Вроде все, ночью по плану внедрить крутой интерфейс для организаций, с возможностью отправки писем друзьям!