Windows 8 поступила в продажу | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

26 октября состоялось знаменательное событие для всей компьютерной индустрии — компания Microsoft официально запустила свою новую операционную систему Windows 8. ОС уже можно купить в магазинах, в том числе и в России — версия Windows 8 Pro стоит в магазинах 2 190 рублей, а обновиться до нее владельцы лицензионных копий Windows XP SP3, Windows Vista и Windows 7 до 31 января 2013 года могут по цене 1 290 рублей. 

Одновременно Microsoft представила и версию ОС для планшетов — Windows RT, которая впервые в истории компании будет работать на ARM-процессорах. Из привычных настольных приложений в этой ОС останутся лишь «Проводник»;, Office 2013 RT и Internet Explorer 10.

Windows 8 включает в себя новый экран «Пуск», который всего в один клик предоставляет пользователю доступ к тем приложениям и контенту, которые ему важны, абсолютно новый Internet Explorer 10, созданный для сенсорного управления, а также встроенные облачные инструменты SkyDrive.

Также компания отметила, что операционная система заметно ,быстрее предыдущей версии и может дать новое дыхание старым компьютерам: она значительно быстрее загружается, работает и менее требовательная к оперативной памяти. Если Windows 7 после запуска подключается к Wi-Fi-сетям за 50 секунд, то в Windows 8 этот процесс осуществляется за 1 секунду.

По нашему мнению, с запуском Windows 8 корпорация Microsoft представляет пользователям всего мира абсолютно новую операционную систему Windows, которая становится действительно «персональной» и «социальной». Windows 8 дает пользователю именно те функции и возможности, которые соответствуют его стилю жизни, независимо от того, использует он компьютер или планшет для дома или работы, для потребления контента или его создания.