В филиале ВятГГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция Вятские Поляны
Вятские Поляны

В филиале ВятГГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция

Проведение различных конференций - одна из традиций Вятскополянского филиала ВятГГУ. В этот раз, 15 апреля в стенах ВУЗа прошла всероссийская научно-практическая конференция. Сюда съехались педагоги с Малмыжа, Вятскополянского района и Татарстана. Всего заявили о себе около ста участников.

Галина СЛЕСАРЕВА, зав. кафедрой общественных естественно-научно дисциплин филиала ВятГГУ: «В плане заочном у нас участвуют профессора, доктора наук Москвы, Нижегородской области, Минска – то есть мы имеем все основания сказать, что она у нас действительно всероссийская».

Помимо здоровья ученика и студента, участники конференции затронули и тему здоровья самого педагога. По словам докладчиков, эта проблема - острая и актуальная – давно не поднималась в общественности.

Людмила САННИКОВА, директор Кулыжской средней школы: «Здоровье ученика и педагога – обратные стороны одной медали. Цели любой конференции – это найти пути выхода, потому что проблема стоит действительно очень остро».

Как показывают психологические и медицинские исследования, большинство учителей – эмоционально неустойчивы и склонны к стрессам. Психологический дискомфорт педагога влияет на его физическое, психологическое и профессиональное здоровье.

Светлана ЛОГИНОВА, руководитель центра «Здоровье»: «Наш центр Здоровья подготовил информацию и доклад, как можно сделать свою производственную жизнь менее монотонной, как уметь пользоваться техникой релаксации».

Организаторы мероприятия продумали весь ход конференции. Было время для отдыха и неформального общения. Участники представили друг другу не только научные концепции, но и свой опыт работы, результаты исследований, мудрые советы и рекомендации. По итогам конференции будет выпущен сборник, который вручат каждому участнику.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В филиале ВятГГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция

Комментарии

Поможем найти
ЯХ