За великую победу! Вятские Поляны
Вятские Поляны

За великую победу!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. в Вятскополянском районе началось вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." участникам войны и труженикам тыла. Одними из первых получили юбилейные награды ветераны Краснополянского городского поселения.      В начале торжественной церемонии со словами благодарности и поздравлениями к уважаемым ветеранам обратились  глава Краснополянского городского поселения В.Е. Клинов и заместитель главы администрации Вятскополянского района В.В. Пелевина.

– Нам выпала огромная честь вручать вам эти юбилейные медали. Вы заслужили эти награды. Вы – поколение мужественных, сильных, смелых людей, мы учимся у вас, советуемся с вами, ценим вашу мудрость и жизнестойкость. К сожалению, немного осталось в живых участников тех тяжёлых событий, но подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, навсегда останется в нашей памяти и памяти грядущих поколений. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

Юбилейные медали и удостоверения к ним были вручены двум ветеранам Великой Отечественной войны: Гарипову Нуриахмету Гариповичу и Шушпанову Николаю Петровичу. Затем награды вручили 80 труженикам тыла. Среди них учителя, медработники, связисты, работники торговли, транспорта, сельского хозяйства. Многим из них в военные годы было по 12-16 лет, но дети войны наравне со взрослыми работали в поле, на фермах, на оборонных предприятиях, в госпиталях.

Активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия принимал Совет ветеранов пгт Красная Поляна под председательством Татьяны Аркадьевны Татаркиной, а помогали ей Л.А. Кожевникова, О.А. Серенко, М.П. Сметанина, Т.С. Шапрунова, М.А. Вологжанина, Е.С. Капустина.

– До 9 мая все ветераны получат свои медали. Уже сегодня мы навестили дома тех, кто не смог прийти на вручение по состоянию здоровья, – отметила Татьяна Аркадьевна.

В завершение торжества собравшиеся в зале дома культуры с удовольствием посмотрели концерт, который подготовил для них народный фольклорный ансамбль «Любушка». Принимая юбилейную награду к 70-летию Великой Победы, фронтовики подчёркивали, что служили и продолжают служить своему Отечеству.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 За великую победу!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ