Особое внимание - вопросу подготовки к празднованию 70-летия Победы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Особое внимание - вопросу подготовки к празднованию 70-летия Победы

10.03.2015

Открывая сегодня очередное оперативное совещание, глава города Сергей Евгеньевич Кисляков, сообщил о результатах служебной поездки в Киров на семинар с руководителями муниципальных районов и городских округов, в котором он и глава администрации города Андрей Дмитриевич Клюкин принимали участие с 4 по 6 марта.

По словам Сергея Евгеньевича, особое внимание на семинаре было уделено вопросу подготовки муниципальных образований к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава города отметил, что подход к празднованию Дня Победы не должен быть формальным, и дал ряд рекомендаций, касающихся ремонта памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустройства воинских захоронений и неподдельной, человеческой заботы о ветеранах, которым мы обязаны жизнью и мирным небом над головой.

К работе по наведению порядка на местах воинских захоронений и другим мероприятиям в рамках подготовки к 9 Мая было решено привлекать волонтёров, школьников и ветеранов города.

На совещании в кабинете главы города обсуждались и другие важные проблемы жизнеобеспечения Вятских Полян.

Муниципальному предприятию "Благоустройство" и управляющим компаниям города было рекомендовано обратить внимание на обеспечение безопасности граждан в связи с гололедицей и образованием сосулек на крышах домов, а также организовать работу по отлову бездомных собак в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В ходе совещания глава города ознакомил присутствующих с письмом Губернатора Кировской области Никиты Юрьевича Белых об осуществлении контроля за исполнением бюджета с целью сохранения социальной стабильности на территории региона.

По материалам источника: Город Администрация
5 Особое внимание - вопросу подготовки к празднованию 70-летия Победы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ