Молодые люди в возрасте от 18- 30 лет, у вас есть уникальная возможность участия в форуме "iВолга -2015"! Гранты от 100-300 тысяч рублей! 9 образовательных смен форума! Отправь свой проект!
Дата и место: 17 - 27 июня 2015г, Фестивальный парк, Мастрюковские озера, Самарская область.
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2015» (далее – Форум) проходит под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на основании перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.
Основные цели Форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.
Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.
Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа. Кировскую область представят 95 человек.
Стать участником Форума можно, заполнив анкету и разместив свой проект до 15 мая на сайте Форума – www.ivolgaforum.ru. Каждый участник Форума может выбрать одну из 9 образовательных смен форума, в рамках которой будет проходить обучение на форуме и защищать проект: «Арт Квадрат», «Беги за мной», «Информационный поток», «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Малая Родина – большие возможности», «Технология добра», «Политика», «Я – патриот».
По одной из вышеперечисленных тем нужно представить проект, разработанный самостоятельно или группой людей. На форуме пройдет Конвейер молодежных проектов, где можно будет защитить проект, а по итогам конкурсного отбора и защиты проекта получить грант на реализацию проекта и другие призы.
Общий грантовый фонд составляет 9 млн. рублей.
Принять участие в форуме может молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.ivolgaforum.ru и разместить свой проект, который будет оценен экспертной комиссией на региональном уровне под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких.
Трансферт до места проведения форума и обратно оплачивается за счет средств областного бюджета. Каждому участнику необходимо внести страховой взнос в размере 1500 рублей, который возвращается участникам по окончании работы Форума.
Ответственный за формирование делегации от Кировской области:
Козлова Мария Юрьевна, заместитель директора КОГАУ «Областной дворец молодежи», тел. (8332)67-58-00, +7(912)718-04-39,mkozlova.mk@gmail.com
По интересующим вопросам так же можно обратиться к ведущему специалисту по делам молодежи администрации города Вятские Поляны, Ворончихиной Татьяне Геннадьевне, тел. (8334) 7-62-55.
iволга – 2015
По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/3816/
Комментарии