«Дети за безопасность на дорогах» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Дети за безопасность на дорогах»

15 марта 2015 года в кафе «Апельсин» было необычно шумно. Взрослые, находившиеся в этот день в кафе, понимали, что детям, которые создавали шум в этот день, было позволено пошалить, радовались тому, что их дети признаны победителями или призерами городского конкурса «Творчество юных, за безопасность дорожного движения» и районного конкурса «Засветись» в которых принимали участие как дошколята так и дети общеобразовательных учреждений.

45 детей были награждены грамотами и призами за то, что доказали компетентному жюри, что они на этот момент знают правила дорожного движения немного лучше чем остальные. «Презентация по обучению безопасному поведению на дороге», «Фотофакт», «Хип - хоп произведение» - номинации в конкурсе «Творчество юных, за безопасность дорожного движения»… и, поверьте, все отмеченные работы достойны того, что их можно использовать для проведения занятий в образовательных учреждениях по изучению правил дорожного движения.

Немало говориться о том, что в темное время суток пешеходам необходимо иметь на верхней одежде светоотражающие элементы. Благодаря им водитель транспортного средства вовремя сможет заметить человека на дороге и избежать наезда. Именно такая цель и преследовалась в конкурсе «Засветись». Ведь это не сложно оборудовать одежду своих детей светоотражающими ленточками, значками, тем самым сделать детей заметнее на дороге.

Вообще все конкурсы, которые проводятся в образовательных учреждениях на тему правил дорожного движения направлены на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, который, к сожалению, на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района имеет место. Отрадно то, что представленные конкурсные работы выполнены не без помощи родителей, то, что взрослые принимают непосредственное участие в этой профилактической работе и помогают нам, сотрудникам ГИБДД, и педагогическим коллективам образовательных учреждений сделать для наших детей дороги безопасными.

Выражаем благодарность администрации мебельного салона «Свой стиль» (мебель у фонтанов) за оказанную помощь в проведении данного мероприятия. А также благодарим коллектив кафе «Апельсин» за вкусно приготовленные угощения.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Дети за безопасность на дорогах»

Комментарии