Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вятские Поляны
Вятские Поляны

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На днях состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вятские Поляны, посвящённое проблеме потребления психоактивных веществ несовершеннолетними.
В нём приняли участие представители всех субъектов профилактики.
Обсудив информацию по вышеназванному вопросу, комиссия отметила, что в 2014 году ситуация, связанная с потреблением психоактивных психоактивных веществ подростками в городе Вятские Поляны приобрела тревожную тенденцию.
В 2,3 раза увеличилось количество подростков, нарушивших антиалкогольное законодательство. На 28,6% выросло число несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссии за употребление ПАВ.
К сожалению, выросло также число детей подросткового возраста, направленных впервые на консультацию врача психиатра-нарколога в связи с потреблением психоактивных веществ.
С целью устранения причин и условий, способствующих потреблению ПАВ несовершеннолетними, в прошлом году к административной ответственности привлечено одно взрослое лицо за вовлечение детей в употребление спиртных напитков.
Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в течение 2014 года осуществлён комплекс плановых и дополнительных мер по формированию навыков здорового образа жизни у несовершеннолетних, предупреждению алкоголизма, таксикомании и наркомании, а также по профилактике нарушений антинаркотического и антиалкогольного законодательства. Однако приведённые выше данные свидетельствуют о том, что принимаемые меры являются недостаточными.

По материалам источника: Город Администрация
5 Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комментарии 2

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Алексей пишет 7 Апреля 2015 в 21:22
Чисто не там где прибираются а там где не мусорят. Дети трезвые не там где за ними следят а там где у них цели трезвые!!
5 5
Поможем найти
ЯХ