Сосновский судостроительный техникум – твой выбор, выпускник! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновский судостроительный техникум – твой выбор, выпускник!

История Сосновского Государственного Судостроительного Техникума за последние годы ежегодно пополнялась новыми датами и событиями – это и переход профессионального училища № 15 в статус техникума, это и присоединение Краснополянского училища № 33, это и открытие новых профессий и специальностей. Но неизменными остаются традиции профессионального образовательного учреждения, сплоченный и квалифицированный коллектив, а также особые, доверительные отношения между педагогическим коллективом техникума и студентами. И еще… Самая выдающаяся заслуга коллектива в том, что в сложнейших условиях перестройки профобразования, финансово-экономических трудностей педагоги смогли сохранить уникальную специализацию профессионального обучения – судостроение. В прошлом году на первый курс пришли обучаться профессии «Судостроитель-судосборщик металлических судов», а в этом году мы приглашаем мальчиков и девочек (а почему бы и нет?) на обучение специальности «Судостроение» (срок обучения 3 г. 10 мес). Еще раз хочется подчеркнуть, что именно эта специальность является уникальной, а потому трудоустройство на крупных судостроительных заводах России на высокооплачиваемые должности практически 100-процентное!

Кроме того, мы приглашаем юношей обучаться профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» (срок обучения 2 г. 5 мес.). Помимо профессии тракториста, вы, обучаясь по данной программе, получите бесплатно профессию «Водитель категории «С» (грузовые автомобили). Для тех, кто придет обучаться на «Тракториста-машиниста», открываются огромные возможности для профессиональной карьеры, потому что при незначительной переподготовке на бульдозериста, экскаваторщика, водителя автодорожной техники вы сможете работать в любой сфере промышленного производства.

Девушек мы приглашаем обучаться по специальности «Технология продукции общественного питания» (срок обучения 3 г. 10 мес.). При нынешнем бурном развитии сферы общественного питания, открытии новых дошкольных учреждений, данная специальность всегда будет очень востребована.

Традиционно приглашаем всех выпускников коррекционных школ получить профессии швеи и слесаря механосборочных работ. Именно этим профессиям обучают наши лучшие мастера производственного обучения, и процент трудоустройства их выпускников по профессии очень высокий.

Ну, а для тех, кто уже работает, но хочет повысить свой образовательный уровень, выстроить свою профессиональную карьеру, мы предлагаем заочное обучение на бесплатной основе по специальностям «Сварочное производство», «Технология продукции общественного питания», «Механизация сельского хозяйства».

Помимо очного и заочного обучения в нашем техникуме ведутся платные курсы по подготовке рабочих по профессиям: «Повар. Кондитер», «Пользователь ПК», «Тракторист-машинист» (всех категорий), «Сварщик», «Водитель автотранспортных средств» (всех категорий).

Студенческая жизнь – это не только учеба, но и полная мероприятий общественная и спортивная жизнь. В техникуме ежемесячно проводятся различные конкурсы и состязания, спортивные соревнования и тематические декады. Техникум традиционно участвует в мероприятиях регионального и всероссийского уровней, наши студенты и преподаватели становятся победителями и занимают призовые места. Самое последнее мероприятие – областной фестиваль художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций Кировской области «Память сильнее времени». Выступление получило высокую оценку представителя областного Центра детского и юношеского творчества, гостей из Уржумского агротехникума и всех наших зрителей. Лучшие номера отобраны на Гала-концерт фестиваля, который состоится в апреле, в Кировской областной филармонии.

В техникуме работает секция военно-прикладных видов спорта под руководством В.Н. Лукоянова. Курсанты этой секции уже выполнили неоднократные прыжки с парашютом, побывали на сборах и соревнованиях в Туле, на Валдае, в Москве.

Для всех иногородних предоставляется благоустроенное общежитие с уютными комнатами, где имеются помещения для занятий спортом, для подготовки к учебным занятиям, комната отдыха и столовая. В общежитии создан действенный студсовет, который под руководством воспитателя проводит различные мероприятия.

Нашим студентам выплачивается академическая стипендия, а малообеспеченным – еще и социальная. Студенты, которые получают профессию (2 г. 5 мес.) имеют право на одноразовое бесплатное питание, а студенты, получающие среднее специальное образование (3 г. 10 мес.) получают отсрочку от армии до 20 лет, с тем чтобы успешно закончить обучение, и идти в армию подготовленными специалистами.

КОГОАУ СПО «Сосновский государственный судостроительный техникум» готов к приему новых студентов, чтобы вместе с ними пройти увлекательный путь познания профессии и выстраивания профессиональной карьеры, а значит – путь достижения жизненного успеха.

Подробную информацию для всех желающих обучаться в Сосновском государственном судостроительном техникуме можно получить по адресу: Кировская область, Вятскополянский район, г. Сосновка, ул. Заводская, д. 34 тел.: (83334) 31881.

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Сосновский судостроительный техникум – твой выбор, выпускник!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ