Чтобы детство было здоровым Вятские Поляны
Вятские Поляны

Чтобы детство было здоровым

Подведены итоги месячника по профилактике наркологических заболеваний среди детей и подростков, который проходил в Вятских Полянах в течение марта по инициативе администрации города.

В рамках месячника специалисты учреждений образования, здравоохранения и культуры, а также представители полиции провели ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни среди юных горожан, воспитание здоровых, гармонично развитых граждан и распространение положительного опыта в организации работы по предупреждению потребления психоактивных веществ.

Как сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Аркадьевна Котельникова, в вышеназванных мероприятиях и акциях приняли участие более 1800 детей. Более 1350 родителей посетили собрания, посвящённые профилактике наркологических заболеваний среди детей и подростков, свыше 400 из них получили консультации по вопросам воспитания у детей навыков здорового образа жизни.

Около 350 педагогов школ и детских садов стали участниками совещаний по профилактике вредных привычек среди детей и подростков.

В рамках месячника для школьников были организованы кино- и видеопросмотры, ролевые игры, анкетирование и акции.

По материалам источника: Город Администрация
5 Чтобы детство было здоровым

Комментарии

Поможем найти
ЯХ