Отказались от торговли спиртосодержащими жидкостями Вятские Поляны
Вятские Поляны

Отказались от торговли спиртосодержащими жидкостями

07.04.2015

В актовом зале межмуниципального отдела МВД России "Вятскополянский" состоялась рабочая встреча по вопросу отказа от реализации спиртосодержащих жидкостей "двойного применения".

В ней приняли участие глава города Сергей Евгеньевич Кисляков, начальник МО МВД России "Вятскополянский" Алексей Фёдорович Макаров, депутаты Вятскополянской городской Думы, специалисты администрации города, а также представители бизнес-сообщества города, занимающиеся поставкой в городские торговые точки спиртосодержащей продукции типа лосьонов "Боярышник", "Медовый" и т. п.

В ходе встречи представители власти и правоохранительных органов попытались убедить предпринимателей прекратить деятельность по реализации вышеназванных средств, употребление которых пагубно сказывается не только на здоровье и жизни горожан, но и на криминогенной обстановке в городе. Ведь, по словам Алексея Фёдоровича, каждое второе преступление в Вятских Полянах совершается в состоянии алкогольного опьянения. При этом преступники - как правило, любители дешёвой спиртосодержащей продукции: шкаликов, палёной водки и т.п.

Как отметил глава города, товарам, несущим вред здоровью людей и смерть, не место на прилавках магазинов; и если каждый горожанин, работающий в сфере реализации, скажет "Нет!" торговле шкаликами и палёной водкой, то этого позорного явления в городе не будет.

В итоге диалога предприниматели приняли решение отказаться от поставок жидкостей «двойного применения» и пообещали главе города в течение недели подтвердить своё решение документально.

По материалам источника: Город Администрация
5 Отказались от торговли спиртосодержащими жидкостями

Комментарии

Поможем найти
ЯХ