Итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города за 1 квартал 2015 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города за 1 квартал 2015 года

В администрации города Вятские Поляны продолжает свою активную работу межведомственная комиссия по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города. Рассматриваемые вопросы:
  • легализация «теневой» заработной платы;
  • повышение оплаты труда наемных работников до необходимого уровня среднеотраслевой заработной платы;
  • погашение недоимки по платежам в бюджет от предприятий — недоимщиков.

За 1 квартал 2015 года Межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов и преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 9 заседаний. На которые было приглашено 60 должников, в т.ч. юридических лиц - 36, индивидуальных предпринимателей -10, физических лиц - 14. Сумма недоимки по налоговым доходам и задолженности по неналоговым платежам по приглашенным на заседания должникам составила 27 246 тыс.рублей, в том числе по юридическим лицам – 26 977 тыс.рублей, индивидуальным предпринимателям – 243 тыс. руб., физическим лицам – 26 тыс.рублей.

Из количества должников, приглашенных на заседания комиссий, не явилось 22 или 36,7 % должников от числа приглашенных. Добровольно погасили задолженность полностью или частично из не явившихся на заседания комиссии 9 должников в сумме 227 тыс.рублей.

Всего было заслушано 38 должников с общей суммой недоимки по налоговым доходам и задолженности по неналоговым платежам 25 148 тыс. рублей, в том числе по налоговым доходам – 25 139 тыс. рублей, по неналоговым доходам – 9 тыс. руб. В результате проведенной работы погашено задолженности 8 289 тыс.рублей или 32,9 %, в том числе по налоговым доходам – 8 280 тыс.рублей или 32,9 %, по неналоговым платежам – 9 тыс.рублей или 100 %.

Комиссией проводилась работа с должниками путем направления писем о добровольном погашении недоимки по налоговым и неналоговым доходам, всего направлено недоимщикам 46 писем на сумму 221 тыс.рублей, погашено 19 тыс.рублей.
По вопросу легализации заработной платы, заслушаны руководители 17 организаций и 26 индивидуальных предпринимателей, у которых средний уровень заработной платы наемных работников составил менее 5 тысяч рублей. В результате проведенной работы 55,8 процентов (24 чел.) работодателей, от общего числа заслушанных, повысили заработную плату своим работникам. В связи с чем дополнительный объем поступления налога на доходы физических лиц составил 110 тысяч рублей.

Для привлечения недобросовестных работодателей к ответственности по выплате «теневой» заработной платы, выплаты заработной платы не в установленные сроки или не в полном объеме, в администрации города организована работа «телефона доверия», где любой гражданин может обратиться по телефону (83334) 6-27-19.

По материалам источника: Город Администрация
5 Итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города за 1 квартал 2015 года

Комментарии

Поможем найти
ЯХ