Районный волонтерский корпус готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Вятские Поляны
Вятские Поляны

Районный волонтерский корпус готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В администрации Вятскополянского района под председательством заместителя главы администрации района В.В. Пелевиной состоялось рабочее совещание штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений культуры, образования, председатели Совета ветеранов поселений района, представители общественных организаций и заинтересованных структур.

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Кировской области сформирован региональный штаб, а в нашем районе – районный штаб Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Мероприятия проводятся согласно федерального, регионального, районного планов и будут проходить в течение всего 2015 года. Это 12 акций и 4 проекта. За каждой акцией закреплены организаторы и участники, а также районные координаторы: МКОУ ДОД Дом детского творчества, МКУК «Районный организационно-методический центр», МКУК «Вятскополянская районная централизованная библиотечная система», администрация района, отдел образования администрации района, районный Совет ветеранов. Решение важных текущих вопросов будет организовано кураторами, которыми являются:

  • по работе с поселениями - Полевщикова Ирина Петровна – заведующая отделом социального развития администрации Вятскополянского района (тел. 6-14-61, 6-19-06),
  • по работе с образовательными организациями – Пономарева Людмила Васильевна – консультант отдела образования администрации Вятскополянского района (тел. 6-17-01),
  • по работе с общественными организациями – Селезнева Лидия Ивановна – председатель районного Совета ветеранов (тел. 2-13-25).

В ходе совещания Виктория Валериевна презентовала официальные сайты: Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы «волонтеры70.рф»; «www.may9.ru», «rodnaya Vyatka.ru», на которых можно познакомиться с особенностями проведения акций, ходом их реализации как на территории РФ, Кировской области, так и в Вятскополянском районе.

В этом году первым из Дней единых действий станет всероссийская акция «Георгиевская ленточка», старт которой назначен на 22 апреля. Это общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2006 года. Второй этап этой акции пройдет 8 мая.

В настоящее время проводится организация сопутствующих социально-культурных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях, с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и представителей общественных организаций военно-патриотической направленности. Волонтёры примут участие в фото-видеосъемке мероприятий с дальнейшей публикацией на указанных сайтах.

Приглашаем всех жителей Вятскополянского района принять активное участие в данных акциях!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Районный волонтерский корпус готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Комментарии

Поможем найти
ЯХ