Лицейский дубль Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Лицейский дубль

Этот учебный год стал для многопрофильного лицея г.Вятские Поляны поистине олимпиадорекордным . 5 победителей области, 17 областных призеров и целых 2 призера всероссийского этапа олимпиад школьников.

Стало приятной традицией, что практически ежегодно лицеисты участвуют в самом престижном 5 (заключительном) этапе олимпиад. Ведь заслужить это право непросто - необходимо не только успешно выступить на областном этапе, но и набрать минимальное количество проходных баллов во всероссийском рейтинге. В этом году на заключительный этап от лицея поехали: Альчикова Александра 11в класс (право), Филимонова Светлана 11а класс (физическая культура) и Бабушкина Татьяна 10а класс (технология).

Всероссийские этапы всегда проходят на высоком организационном уровне. Ведь на такие олимпиады приезжают лучшие учащиеся со всей страны. Поэтому организаторами предусмотрены различные экскурсии, развлекательные мероприятия, ну и, конечно, главным остается сама олимпиада - престижнейшее соревнование для каждого школьника.

Олимпиада по праву проходила в Нижнем Новгороде 5-11 апреля. Александра Альчикова очень успешно прошла первые два тура олимпиады и реально претендовала на призовое место. К сожалению, третий тур не позволил Саше получить долгожданную награду. В рейтинге она идет сразу за призерами. Но это нисколько не умаляет заслуги лицеистки. Достойнейшее выступление на соревновании высочайшего уровня.

Олимпиада по физической культуре проходила 11-17 апреля в столице Универсиады — 2013 и Татарстана г. Казани. Выбор города не случаен. Казань после проведения молодежной олимпиады действительно по праву считается городом спорта с прекрасной спортивной инфраструктурой и условиями для проведения соревнований различного профиля. А школьная олимпиада по физической культуре как раз является мультипрофильной: в состав испытаний, помимо теории, входят такие дисциплины, как легкая атлетика, гимнастика, спортивные игры, ПФК и другие. Кроме того, Казань — современный и красивый город, в котором интересно побывать каждому жителю России.

Светлана Филимонова достойно выступила на каждом этапе олимпиады и в общем протоколе заняла 11 место. Это отличный результат с учетом того, что всего участников было 133. Надо отметить, что у Светланы лучший результат среди Кировских спортсменов и, конечно, самое главное для нас, что лицеистка стала призером всероссийского этапа!

Олимпиада по технологии проходила 12-19 апреля в Санкт-Петербурге - нашей культурной столице и самом красивом городе страны. Да и олимпиада по этому предмету является настоящим произведением искусства, ведь участники, кроме теоретических знаний и практических умений, представляют свой творческий проект в виде изделий, сделанных своими золотыми руками. А искусное представление своего изделия - это половина успеха в этой олимпиаде. Татьяна Бабушкина прекрасно выступила в первых теоретических и практических турах, достойно защитила свой проект: замечательную коллекцию платьев с искусной вышивкой и аппликацией. В итоге Татьяна также получила Диплом призера всероссийской олимпиады школьников!

Стало традицией, что лицей практически ежегодно празднует и победы на таком высоком уровне.

Сегодня в активе лицея 1 победитель и 6 призеров всероссийского этапа. Именно такие достижения позволяют лицею держаться в ТОПах и входить в список лучших учреждений страны.

Поздравляем наших лицеисток и их педагогов: Петрову Татьяну Анатольевну, Безбородову Альфию Габтдрахмановну, Решетникову Наталию Андреевну с таким успешным выступлением.

Подробнее о заключительном этапе олимпиады можно почитать в дневнике всероссийской олимпиады.

Такого в истории лицея и города еще не было. Сразу два самых престижных результата в один год. Но мы уверены, что это не случайность, а закономерный результат многолетней работы по развитию олимпиадного движения в лицее. Мы всегда с гордостью говорили о том, что в лицее очень популярны предметные олимпиады, что участвует в них огромное количество учащихся, что широк и многопрофилен спектр участия, что с каждым годом растет уровень проведения школьного этапа и уровень подготовки участников. И вот количество перешло в качество.

Поздравляем педагогический коллектив лицея, всех лицеистов и их родителей с таким замечательным результатом!

Все мы в нашем замечательном городе гордимся нашим многопрофильным лицеем и уверены, что впереди у него новые вершины и новые победы! Виват лицеисты!

По материалам источника: Устюжанин Александр
5 Лицейский дубль

Комментарии