Учитель лицея — лауреат Фонда Дмитрия Зимина Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Учитель лицея — лауреат Фонда Дмитрия Зимина

Подведены итоги двенадцатого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.
Основной учительский конкурс традиционно проводится в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»,
  • «Учитель, воспитавший Ученика»
  • «Наставник будущих ученых».

Последняя номинация — это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы более 50 тысяч педагогов. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. От г.Вятские Поляны лауреатом в этой номинации стала учитель математики многопрофильного лицей Татьяна Ивановна Удалова.

Это заслуженная победа нашего Вятскополянского педагога, который целиком и полностью отдается своей работе. Поздравляем Татьяну Ивановну и желаем ей дальнейших успехов в деле обучения подрастающего поколения.

До сегодняшнего дня лауреатом этого конкурса неоднократно становился наш знаменитый учитель физики Сергей Анатольевич Куковякин. Теперь в полку учителей — лауреатов этого фонда прибыло. Победителям положен диплом и премия в 38000 руб. Но, главное — любовь и уважение благодарных учеников, которые и называют их победителями.

По материалам источника: Устюжанин Александр
5 Учитель лицея — лауреат Фонда Дмитрия Зимина

Комментарии