Успехи прыгунов на акробатической дорожке Вятские Поляны
Вятские Поляны

Успехи прыгунов на акробатической дорожке

8, 19 и 20 апреля в Краснодаре прошел командный чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе и всероссийские соревнования "Надежды России" в разных возрастных группах.

В турнирах приняли участие более 380 спортсменов из 32 регионов страны. Этот командный чемпионат России входит в систему рейтинговых соревнований, которые определяют участников для будущего чемпионата мира.

Помимо призовых мест спортсмены должны были выполнить определенные нормативы, показать личный потенциал в борьбе за медали. Также учитывалась высокая трудность выполнения упражнений, высота прыжков и филигранная техника. Все это входит в общую оценку выступления спортсмена, которая показывает, может ли спортсмен бороться за призы. Если оценка соответствует нормативу, спортсмен получает рейтинговые очки.

Селезнев Егор вновь стал победителем Всероссийских рейтинговых соревнований «Надежды России», набрав 8 рейтинговых очков.

Достойно выступили Потанина Анастасия, Мякишев Евгений и Бегашев Антон. Все четверо включены в список спортсменов, допущенных до участия в международных соревнованиях «Кубок Петра Великого», которые состоятся в Санкт-Петербурге в июне этого года.

Красильников Александр в составе сборной команды Кировской области в предварительных соревнованиях занял 5 место. Его утвердили в список сборной команды Кировской области для участия в 7 Летней спартакиаде учащихся России (15-17 лет), которая будет проходить в августе в Раменском.

По материалам источника: Город Администрация
5 Успехи прыгунов на акробатической дорожке

Комментарии

Поможем найти
ЯХ