Сергей Мамаев с трибуны Госдумы рассказал о "памятнике оккупантам, тайно поставленном в Кировской области" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сергей Мамаев с трибуны Госдумы рассказал о "памятнике оккупантам, тайно поставленном в Кировской области"

Сегодня на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Сергей Мамаев, представляющий в парламенте Кировскую область. Темой выступления Сергея Павлиновича стала обстановка в регионе накануне 70-летия Великой Победы.
Сергей Мамаев сообщил, что прошлым летом в поселке Рудничный Верхнекамского района Кировской области была проведена тайная установка памятника уроженцам Латвии - легионерам СС и чинам вспомогательной полиции из карательных батальонов, оказавшимся в Вятлаге. При этом, по словам депутата, состояние многих памятников советским воинам оставляет желать лучшего. Кроме того, как отметил депутат, в октябре 2014-го года в Кирове был осквернен памятник маршалу Коневу и обстрелян из пневматического ружья кировский клуб ветеранов. Вину за подобное отношение к истории и ветеранам Сергей Мамаев возложил на кировского губернатора и отметил, что «продолжение управления Кировской областью Никитой Белых грозит утратой контроля федерального центра над ситуацией в регионе».

По материалам источника: Владимир
5 Сергей Мамаев с трибуны Госдумы рассказал о "памятнике оккупантам, тайно поставленном в Кировской области"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ