Студент ВПМТ - победитель Всероссийской олимпиады в номинации «За самостоятельность при решении технических задач» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Студент ВПМТ - победитель Всероссийской олимпиады в номинации «За самостоятельность при решении технических задач»

5-7 мая 2015 года на базе ГБОУ СПО «Краснодарский машиностроительный колледж» (г. Краснодар) прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 15.02.08 Технология машиностроения.

Всего в мероприятии приняли участие студенты из 34 регионов Российской Федерации. Состав участников олимпиады определялся из числа победителей региональных олимпиад на основании предварительных заявок от органов управления образованием и председателей Совета директоров средних специальных учебных заведений Российской Федерации. Студент 4 курса Никитин Дмитрий (руководитель Новикова Е.А.) представлял Вятско-Полянский механический техникум и всю Кировскую область.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретического и профессионального видов заданий. Теоретическое задание было представлено в виде тестов. Профессиональное задание состояло из двух частей:

• первая часть включала в себя разработку технологического процесса обработки детали с выбором технологического оборудования и технологической оснастки; оформление комплекта технологической документации обработки детали; сохранение и распечатку разработанного технологического процесса; разработка управляющей программы на токарную операцию, выполняемые на станке с ЧПУ.

• вторая часть состояла из двух этапов: 1 этап- изготовление детали по заданному чертежу на токарно-винторезном станке 1В62Г-1,5. Сложность практического задания соответствует уровню 2-3 квалификационных разрядов по профессии токарь. 2 этап заключался в изготовлении чертежа детали с использованием прикладной программы КОМПАС 3D – V9.

Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады оценивало беспристрастное и компетентное жюри, которое определило три первых места и выделило лучших студентов в отдельных номинациях.

Дмитрий Никитин стал победителем в номинации «За самостоятельность при решении технических задач».

На церемонии закрытия олимпиады победители и призеры были награждены грамотой, ценными подарками и денежной премией.

Мы поздравляем Дмитрия и Елену Аркадьевну и желаем дальнейших успехов!!!

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Студент ВПМТ - победитель Всероссийской олимпиады в номинации «За самостоятельность при решении технических задач»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ