Депутаты городской Думы рассказали гимназистам о парламентаризме в России Вятские Поляны
Вятские Поляны

Депутаты городской Думы рассказали гимназистам о парламентаризме в России

В одной из школ города прошёл урок парламентаризма. Его провели учитель истории и обществознания и депутат Вятскополянской городской Думы.

Российские парламентарии с 25 по 30 апреля решили провести в школах страны открытые уроки, посвященные 105-летию со дня начала работы первой Государственной Думы.

Дума первого созыва провела одну сессию и просуществовала 72 дня - с 27 апреля по 8 июля 1906 года, после чего была распущена императором.

Открытый урок в гимназии посетил депутат Вятскополянской городской Думы Павел Солодянкин. По его словам, старшеклассники получили отличную возможность обсудить достижения, недостатки и проблемы в работе законодательных органов всех уровней власти.

Олег КУЗНЕЦОВ, учитель истории и обществознания Вятскополянской гимназии: «Данный урок способствует развитию активной жизненной позиции учащихся, помогает осмыслить политические процессы в России, глубже их понимать».

Цель открытого урока - помочь молодым людям понять, что такое парламентаризм, какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого гражданина России. Кроме того, отмечают учителя, урок о парламентаризме пригодится школьникам при подготовке и сдачи ЕГЭ в рамках предмета обществознания.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Депутаты городской Думы рассказали гимназистам о парламентаризме в России

Комментарии

Поможем найти
ЯХ