Недоделки будут устранены Вятские Поляны
Вятские Поляны

Недоделки будут устранены

1 июля на сайт администрации города Вятские Поляны поступил запрос от жителей дома №50 по улице Азина:

«Была ли, как положено, принята их детская площадка, построенная в 2014 году, ведь она до сих пор не доукомплектована качелями, не доделан забор? И будет ли заасфальтирован двор их дома?»

На данный запрос ответ дает заместитель главы администрации города Вятские Поляны по социальным вопросам О.А. Пролеев: - Подрядные работы по строительству детской площадки у дома №50 по улице Азина выполняла фирма «ФорусТорг» города Кирова, обязанная завершить их к 1 августа 2014 года.

Но по факту акт приемки был подписан лишь 18 сентября, так как строительные работы с самого начала шли тяжело. Администрация города по сигналу группы строительного контроля не раз была вынуждена приостанавливать строительство. Строительные бригады ввиду их некомпетентности приходилось заменять. Мало того, в ходе строительных работ выяснилось, что по месту строительства проходят коммуникации, поэтому пришлось менять форму детской площадки.

В результате чего материал для забора по запланированному в проекте метражу был весь израсходован на две стороны площадки. А когда шла приемка объекта, было установлено, что заявка на установку качелей была выполнена подрядчиком по ходу, предусматривающему лишь крепления для качелей. В акте сдачи-приемки, как требовалось, подписались: подрядчик, строительный контроль, администрация города. За срыв сроков выполнения строительных работ с подрядчика были истребованы и получены пени.

В ближайшее время качели будут доукомплектованы. Администрацией также ведется работа с инициативной группой по закрытию недостающего ограждения площадки дополнительным озеленением. Что касается асфальтирования придомовой территории, ввиду финансовых трудностей в бюджете администрации в текущем и, судя по всему, в последующих годах, выход один: приглашаем жителей дома принять участие в проекте поддержки местных инициатив (ППМИ).

Контактные телефоны для участия в ППМИ:

6-15-64 — методист УСП администрации города Н.А. Биктагирова (администрация города, кабинет 210);

7-70-40 — зам. главы администрации города О.А. Пролеев

По материалам источника: Город Администрация
5 Недоделки будут устранены

Комментарии

Поможем найти
ЯХ