В Кировской области – единый регистрационный центр! Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области – единый регистрационный центр!

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области доводит до сведения, что с 1 июля 2015 года на базе Межрайонной ИФНС России №14 по Кировской области создается Единый регистрационный центр (ЕЦР), который будет осуществлять все виды регистрационных действий, предусмотренных законодательством в отношении юридических лиц и физических лиц, регистрируемых (зарегистрированных) в качестве индивидуального предпринимателя с местом нахождения (жительства) на территории Кировской области. ЕРЦ также будет осуществлять ведение Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Таким образом, с 1 июля 2015 года все документы на государственную регистрацию создания юридических лиц, внесения изменений в учредительные документы, внесения изменений в ЕГРЮЛ, ликвидации юридического лица, а также документы для приобретения статуса индивидуального предпринимателя, внесения изменений в ЕГРИП, прекращения статуса индивидуального предпринимателя должны предоставляться в Единый регистрационный центр. Документы в ЕРЦ на государственную регистрацию заявителями могут быть переданы любым удобным для них способом: непосредственно в ЕРЦ – лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности; по почте с объявленной ценностью и описью вложения; в многофункциональный центр (МФЦ) – лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности; в электронном виде самостоятельно через интернет-сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию»; через нотариуса. В связи с созданием Единого регистрационного центра Межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы прекращают осуществлять функции регистрирующего органа.

Вместе с тем, для удобства заявителей предоставление выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также справки об отсутствии запрашиваемой информации будут осуществлять все налоговые органы региона. Единый регистрационный центр расположен по адресу: 610016, Кировская область, г.Киров, ул.Уральская, д.1. Контактная информация будет размещена на Интернет-сайте ФНС России. Обращаем внимание, что при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в реквизитах платежного документа в качестве получателя необходимо указывать: Управление Федерального Казначейства по Кировской области (ИФНС России по городу Кирову), а также ИНН/КПП данной инспекции 4345001066/434501001. Спланировать визит в регистрационный центр поможет электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», размещенный на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области просит учесть предоставленную информацию и довести до подведомственных структур.

По материалам источника: Город Администрация
5 В Кировской области – единый регистрационный центр!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ