И снова ДТП! Вятские Поляны
Вятские Поляны

И снова ДТП!

Сегодня улица Гагарина выглядит спокойно, как всегда. Некоторые и предположить не могут, что буквально накануне здесь произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором в очередной раз пострадал ребенок.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «30 мая 2012-ого года в 21.45 на перекрестке улиц Гагарина-Шорина города Вятские Поляны произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель автомобиля ВАЗ-2147, выехав на перекресток со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество движения водителю мотоцикла. В результате чего произошло столкновение транспортных средств».

На мотоцикле находились два подростка. Водитель пятнадцати, и пассажир 17-ти лет. Оба участника дорожного движения получили телесные повреждения. Особенно пострадал молодой человек, управлявший мотоциклом. У него перелом нижней челюсти, ребер, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. У пассажира – перелом правой ключицы.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «Как объяснил водитель автомобиля, он двигался по улице Шорина, со стороны улицы Кирова. Перед перекрестом остановился, так как та установлен знак «Уступи дорогу». И пропустил машину, которая двигалась вверх по улице Гагарина. После чего продолжил движение через перекресток».

Однако, окончить движение ему не удалось. Буквально через секунду водитель автомобиля почувствовал сильный удар. Только покинув транспортное средство, мужчина понял, что произошло. На дороге лежали мотоцикл и два пострадавших. Подростки немедленно были доставлены в лечебное учреждение, а на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которым сейчас предстоит выяснить, кто виноват в дорожно-транспортном происшествии.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «Так как на мотоцикле не горели габаритные огни, фара вообще отсутствовала, водитель мотоцикла обозначить себя никак не мог. По этой причине водитель автомобиля его не заметил и выехал на перекресток. По этой причине и произошло ДТП».

Виновника ДТП установит следствие. Отметим, к 15-летнему мотоциклисту меры административной ответственности не могут быть применены. В случае же, если будет доказана вина водителя легкового автомобиля, его наказание будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений, полученных несовершеннолетними.



Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 И снова ДТП!

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ