О всероссийской сельскохозяйственной переписи Вятские Поляны
Вятские Поляны

О всероссийской сельскохозяйственной переписи

С 1 июля по 15 августа 2016 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись
Согласно Федеральному закону она проводится раз в десять лет и последний раз была проведена в 2006 году.
Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить официальную информацию, необходимую для прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.
Объектами переписи будут юридические и физические лица: это все сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, садоводческие и огороднические товарищества, а также все граждане городских и сельских поселений, имеющие поголовье скота или земельные участки (с площадью 4 сотки и более).
Перечень сведений, подлежащих переписи достаточно объемен: это размеры, структура, использование сельхозугодий, демографические характеристики производителя, занятость населения, численность поголовья скота и птицы, наличие машин, оборудования, производственных построек.
Сплошному наблюдению подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, садоводческие огороднические и дачные объединения граждан, личные подсобные хозяйства граждан в сельской местности. Выборочно будут обследованы члены - владельцы участков входящих в огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, а также личные подсобные хозяйства граждан в городской местности.
В настоящее время проводится работа по актуализации списков по личным подсобным хозяйствам, их в городской местности около 5 тысяч.
В администрации города создана комиссия по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории города Вятские Поляны, на заседаниях которой был утверждён план подготовительных работ и распределены обязанности между членами комиссии.


По материалам источника: Город Администрация
5 О всероссийской сельскохозяйственной переписи

Комментарии

Поможем найти
ЯХ