= В г. Сосновка 4 августа 2015 года прошло учредительное собрание инициаторов создания новой, городской молодёжной организации =
- В нашем городе давно уже возникла острая необходимость создания городской, молодёжной организации, - такими словами открыл учредительное собрание инициаторов и участников создания молодёжной организации Денис Александрович Ступин.
Продолжить вступительное слово главы города Сосновки можно тем, что организация, созданная таким образом 4 августа 2015 года, имеет основной целью действовать в РЕАЛЬНЫХ, ЖИЗНЕННЫХ интересах города и района. Не ждать графиков и пунктов проведения мероприятий из недр глубоко эшелонированных верхних кабинетов по руководству деятельностью молодёжи, а инициировать и проводить свои, полезные для города и общественности акции и мероприятия. Принципиальный подход к работе новой молодёжки соприкасается с отдельными позитивными и актуальными для нашего времени оргмоментами работы комсомольских организаций. Основным из которых является: демократический централизм, выборность в органы управления и делегирование своих представителей на молодёжные форумы различного уровня. Инициатива проведения акций и мероприятий должна рождаться на месте, инициативу может внести любой участник движения и представить её Совету молодёжи. Мы не ставим себя в оппозицию волонтёрам, но мы против засорения русского языка иностранными словами. Мы – добровольцы. И нам нужны инициативные, энергичные, деятельные и творческие молодые люди, любящие свой город, свой район, свой край. Уважающие историю края, историю коренных народов края, их культуру, традиции и быт. Наше понимание вопроса, если руководствоваться даже только словами Президента России Владимира Путина, сказанными им чуть более года назад в одном из телевыступлений о том, что слово «толерантность», пустое, более того – вредоносное слово. Наше понимание выстраивания межнациональных отношений должно строиться не на терпимости друг к другу, а на взаимном уважении, на искреннем, столь же взаимном интересе к культурам, традициям и быту народностей и наций. На взаимном содействии и взаимоподдержке в развитии и сохранении исторических, культурных и других ценностей народностей и наций.
Хорошим образцом для такого начинания может служить авторский проект Светланы Владимировны Кочуевой «Диалоги культур», ранее проводимый в ДДТ при организации С.В. Кочуевой и М.Ю. Гагариной. Мы постараемся этот проект возродить, расширить его до проведения на местах в различных НП нашего района и сделать наш город начинателем движения за сохранение упомянутых здесь ценностей. Во многом этому способствуют уже проводимые на протяжении трёх лет наши историко-краеведческие акции, закладывающие основы патриотизма.
После принятия Устава, выборов Совета молодёжи и других органов управления движением, обсуждались и вопросы участия молодёжи в социальных проектах города, в частности – в большом и серьёзном проекте ППМИ. Мы сами хотим определять – каким быть нашему городу и будем это делать. По всем направлениям деятельности «Территория молодёжи» будет плотно сотрудничать с администрацией города, с администрацией района и отделом по делам молодёжи при администрации Вятскополянского района. Обсуждались и отдельные моменты организации внутрикомандного досуга, это в основном спортивно-прикладные, исследовательско-краеведческие и туристические акции и мероприятия,
В состав совета молодёжи так же вошли глава города Сосновка Д.А. Ступин и председатель Совета ветеранов Е.Г. Диков. Председателем Совета молодёжи города Сосновка избрана единогласно редактор молодёжных и спортивных программ «ЛН-ВИДЕО» Дарья Дмитриевна Бекшанская. Учредители новой молодёжной организации – администрация города Сосновка, Совет ветеранов города, медиаканал «ЛН-ВИДЕО».
Информация «ЛН-ВИДЕО»
Комментарии