Администрация города Вятские поляны и ОАО «Корпорация развития Кировской области» приглашает частных инвесторов, организации и предпринимателей разместить свои производства на территории промышленного парка в городе Вятские поляны
Построено 6 корпусов общей площадью 8 844 кв.м., заключены договора на обслуживание всех объектов парка для обеспечения бесперебойной работы оборудования и подачи энергоресурсов. Площадь одного производственного корпуса - 1474 кв.м. Аренда — 100 рублей за 1 кв.м.
В промышленном парке: развитая инженерная инфраструктура; тепло и электроснабжение; водоотведение и водоснабжение; парковочные места для автомобильного транспорта.
Четыре корпуса из шести сданы в аренду резидентам парка.
В настоящее время ООО «И-СЕТЬ» размещает производство по переработке резинотехнических изделий. Идут пуско-наладочные работы. Конечный продукт производства - резиновая плитка, которая активно используется для благоустройства территорий, спортивных площадок и стадионов.
Так же, в ближайшее время, на территории промышленного парка будут размещены: производство по переработке вторичных полимеров компании ООО «Металлопласт» и производство полуфабрикатов из стальной заготовки компании ООО «Маркетинг-Бюро».
Прорабатывается вариант размещения производства по изготовлению лодок.
Идут переговоры с корейскими партнерами.
Выражают свою заинтересованность в размещении производств на промпарке представители других районов Кировской области.
Местные производители имеют отличные возможности расширить свои производственные мощности.
Для резидентов промышленных парков – субъектов малого предпринимательства в 2015 году предусмотрены следующие меры государственной поддержки:
По программе технической модернизации производства - субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением основных средств в целях создания, развития, модернизации производства в размере 50% от суммы затрат на приобретение основных средств, но не более 700 тыс.рублей, по договорам купли-продажи, заключенным в 2015 году;
По программе льготного лизинга – субсидии на приобретение любых основных средств, за исключением легкового автотранспорта и торгового оборудования в размере 100% затрат от суммы авансового платежа, но не более 700 тыс.рублей, по договорам лизинга, заключенным в 2015 году.
А также субсидии на возмещение части затрат, связанных с арендой производственных площадей (100 руб. за 1 кв.метр) на территории промышленного парка в размере 20% затрат, и др.
Все заинтересованные в размещении производств на территории промышленного парка города Вятские Поляны могут обращаться:
в администрацию города Вятские Поляны по тел. (83334) 6-13-75; (83334) 6-27-19
в ОАО «Корпорация развития Кировской области» по тел (8332) 411-960; (8332) 411-940
Комментарии 1