"Дворянское гнездо" - это... Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Дворянское гнездо" - это...

Не спешите с ответом! Речь идёт не о романе И.С. Тургенева, а о фестивале народного творчества и ремесла, участником которого вы можете стать, если являетесь исполнителем народных песен, мастером традиционных ремёсел и народных промыслов, владельцем личного подсобного хозяйства или предпринимателем. Кроме того, в фестивале могут принять участие народные коллективы и фольклорные ансамбли.

Фестиваль "Дворянское гнездо" на протяжении 9 лет проходит на территории Яранского района и связан с возрождением и сохранением культурно-исторических традиций и народных промыслов. В этом году он приурочен к православному празднику Успению Пресвятой Богородицы и состоится 29 августа на Городской площади Яранска.

Учредителем Фестиваля является администрация Яранского муниципального района, организаторами - МКУ "Управление культуры", Яранская Епархия, Яранский фонд поддержки малого предпринимательства "Союз-центр", Управление сельского хозяйства.

Срок подачи заявок на участие в Фестивале - до 20 августа 2015 года. Более подробную информацию о фестивале "Дворянское гнездо" можно получить по телефону 8(83367)2-13-03 у Созоновой Ольги Павловны, а также на сайте mo-yaransk.ru

По материалам источника: Город Администрация
5 "Дворянское гнездо" - это...

Комментарии

Поможем найти
ЯХ