Подготовка к отопительному сезону идет согласно графика Вятские Поляны
Вятские Поляны

Подготовка к отопительному сезону идет согласно графика

Для работников сферы ЖКХ любое время года является напряженным. Осенью, зимой и весной отопительный период проходит с заботами о заготовке топлива, решением кадровых вопросов, возможным возникновением аварийных ситуаций, а зачастую – с сюрпризами, которые преподносит природа.

Летний период для работников жилищно-коммунального хозяйства не менее напряжен: всеми осознается важность подготовки объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону, для безаварийного прохождения которого на территории Вятскополянского района разработаны планы мероприятий.

Все работы должны быть завершены до отопительного сезона, начала которого планируется с установлением в течение 5 суток среднесуточной температуры ниже +8°С.

Для обеспечения безаварийной и бесперебойной работы систем теплоснабжения, в котельные дер. Гремячка и с. Слудка в августе 2015 года приобретены новые отопительные котлы.

По состоянию на 25 августа 2015 года готовность котельных, отапливающих жилой фонд и объекты социальной сферы составляет 83%, готовность жилого фонда составляет 74%.

Основной проблемой, с которой сталкиваются предприятия жилищно-коммунальной сферы – высокий уровень задолженность за коммунальные услуги. По состоянию на 01 августа задолженность населения за коммунальные услуги порядка 20 млн. рублей.

Уважаемые жители Вятскополянского района! Убедительно просим своевременно оплачивать коммунальные услуги, ведь от Ваших платежей зависит качество предоставляемых услуг и безаварийная работа объектов жизнеобеспечения.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Подготовка к отопительному сезону идет согласно графика

Комментарии

Поможем найти
ЯХ