Аграрный департамент кировской области объявил фотоконкурс для детей аграриев Вятские Поляны
Вятские Поляны

Аграрный департамент кировской области объявил фотоконкурс для детей аграриев

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и Кировская областная организация Профсоюза работников АПК России объявляют о проведении фотоконкурса среди детей работников АПК области в возрасте от 3 до 14 лет, приуроченного к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Цель Конкурса - повышение значимости и престижа труда работников агропромышленного комплекса; гордость за родителей, работающих в сельскохозяйственном производстве; профессиональная ориентация детей и подростков; формирование творческого подхода к освоению сельскохозяйственных профессий; воспитание любви к малой родине, выявление талантливых детей в области художественного творчества для последующего возможного использования их работ для будущих инициатив департамента.

Условия участия:

Принять участие в Конкурсе могут дети, работников агропромышленного комплекса области, в возрасте от 3 до 14 лет. Конкурсные фотоработы не возвращаются. Участники Конкурса до 21 сентября 2015 года направляют фотоработы в Управление сельского хозяйства администрации Вятскополянского района на электронный адрес: sxpol@dsx-kirov.ru (тел: 6-14-46).

Требования к фотоработам:

Фоторабота должна соответствовать сельскохозяйственной тематике, отражать процесс или средства сельскохозяйственного труда, сельские фотопейзажи, а также интересные кадры, связанные с жизнью на селе.

Конкурсные фотоработы должны быть представлены в первоначальном виде в файле формата .jpg. Размер большей стороны не более 800 пикселей. На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.

К фотоработе должна быть приложена краткая информация об авторе конкурсной работы: ФИО, возраст, место учебы (при наличии), место работы родителей, домашний адрес, контактный телефон.

Авторское право: Участник конкурса должен быть единственным правообладателем на предоставляемый им материал.

Отправляя работы на Конкурс, участник дает разрешение департаменту на использование предоставленного им материала в любых целях, связанных с проведением самого Конкурса и последующих выставок, без выплаты авторского вознаграждения.

Департамент вправе:

- размещать фотоработы на сайте департамента или Правительства Кировской области в качестве иллюстраций и для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах;

- предоставлять фотоработы в распечатанном или цифровом виде представителям профильных СМИ с обязательным указанием авторства работы;

- выставлять фотоработы участников в распечатанном или цифровом виде на выставках;

- использовать фотоработы участников продукции для будущих инициатив департамента (подготовка фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и т.д.).

Предоставление фоторабот автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями. В случае обнаружения участниками Конкурса нарушений авторских прав (размещения чужих фотографий и т.п.) просим сообщить об этом факте в департамент, указав в теме письма «Нарушение авторских прав» и приведя ссылки на материалы и доказательства авторства работы.

Обязанности участника Конкурса: Участник Конкурса гарантирует, что направляемые им фотографии и идеи не будут нарушать права собственности, авторские, смежные, личные, гражданские, договорные и иные права третьих лиц, а также не нанесут ущерба их чести, достоинству и деловой репутации, а также не будут содержать никаких незаконных элементов. Анонимные фотографии до участия в Конкурсе не допускаются. Участник Конкурса гарантирует свое авторство на публикуемую фотографию. В случае возникновения каких-либо претензий со стороны третьих лиц в отношении указанной фотографии, Участник конкурса обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотография снимается с Конкурса. Участник Конкурса несет ответственность за согласие героя (или героев) его конкурсной фотографии на участие их изображения в Конкурсе. Участник конкурса в любое время имеет право снять заявленную фотографию с участия в Конкурсе. Участник Конкурса гарантирует, что обладает авторскими правами на размещенные им фотографии. В случае возникновения сомнений у организаторов конкурса в подлинности снимка, участник обязуется предоставить оригинал фотографии.

Подведение итогов Конкурса: Организаторами Конкурса определяются 3 лучшие фотоработы в каждой из возрастных групп: от 3 лет до 5 лет (включительно), от 6 до 10 лет (включительно), от 11 до 14 лет (включительно).

Награждение победителей: Участники Конкурса будут поощрены организаторами Конкурса.

Информация о результатах Конкурса в срок до 16 октября 2015 года будет размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Аграрный департамент кировской области объявил фотоконкурс для детей аграриев

Комментарии

Поможем найти
ЯХ