Всероссийская акция «Моя спортивная школа» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Всероссийская акция «Моя спортивная школа»

В целях пропаганды деятельности детско-юношеской спортивной школы, а также активизации работы по привлечению детей к здоровому образу жизни, привития интереса к занятиям спортом у подрастающего поколения, детско-юношеские спортивные школы г. Сосновка и пгт Красная Поляна приняли участие во Всероссийской акции «Моя спортивная школа». В подготовке акции, которая прошла в форме Дня открытых дверей, активное участие принимали: администрация Вятскополянского района, руководство и тренеры-преподаватели спортивных школ.

День открытых дверей - это начало позитивного диалога всех участников образовательного процесса: учеников, тренеров-преподавателей, родителей, администрации спортивной школы, а также эффективная форма работы с родителями. В этот день была организована экскурсия по зданиям ДЮСШ, ребята узнали историю возникновения спортивных школ, о выпускниках и достижениях обучающихся, режиме работы, смогли пообщаться с преподавательским составом, задать вопросы и записаться в заинтересовавшую их секцию.

В ходе акции прошли показательные выступления воспитанников ДЮСШ отделений дзюдо, футбола, лыжных гонок, баскетбола, на которых тренеры-преподаватели старались показать уникальность своего вида спорта.

По результатам мероприятия родители и учащиеся отметили энергичность, доброжелательность, инициативность, трудолюбие всего коллектива спортивных школ. Коллектив педагогов показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

В завершении мероприятия каждому участнику был вручен буклет с информацией о ДЮСШ с указанием документов, которые необходимы для зачисления.

Финалом акции стала запись в спортивные школы, в ходе которой большинство из присутствующих учащихся выразили желание заниматься в спортивных отделениях.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Всероссийская акция «Моя спортивная школа»

Комментарии 1

Всероссийская акция «Моя спортивная школа»
Виктор пишет 2 Октября 2015 в 12:04
Подскажите. А где находится в Сосновке детско-юношеская спортивная школа. Заранее, СПАСИБО!
5 5
Поможем найти
ЯХ