Синичкин праздник Вятские Поляны
Вятские Поляны

Синичкин праздник

Фото Синичкин праздник Вятские Поляны
Фото Синичкин праздник Вятские Поляны
Фото Синичкин праздник Вятские Поляны
Фото Синичкин праздник Вятские Поляны
Фото Синичкин праздник Вятские Поляны
« »

В разных государствах мира ежегодно отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные. Например, в Испании существует День овец. Жителей городка Отумба, что в Мексике, уже более сорока лет радует регулярный фестивале ослов. А французы в местечке Клуис организовывают карнавал улиток.

Из птиц подобный праздник адресован лишь одним пернатым – синицам. Дата 12 ноября носит название "Синичкин праздник".

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Вот и первые творческие поделки наших учеников! Совместно с родителями, бабушками, дедушками первоклассники гимназии готовы вам представить кормушки-2015! Посмотрите, сколько фантазии! Сколько умения! Сколько выдумки! Сколько радости от совместного творчества!

Птички нашего вятского края будут не только накормлены, но и веселы от ярких столовых и безмерно счастливы от заботы о них! Молодцы, первоклассники! Желаем победы на городском конкурсе кормушек! А это победители школьного этапа конкурса:

  • Кунгурцева Софья 1А класс
  • Курбанов Аяз 1А класс
  • Кунаев Савелий 1А класс
  • Мусатова Полина 1А класс
  • Зинатуллина Чулпан 1Б класс
  • Дресвянникова Влада 1Б класс
  • Чмиль Никита 1Б класс
  • Заколюкин Максим 1В класс
  • Иванов Егор 1 В класс
  • Герасимова Полина 1 В класс
  • Салахутдинов Тимур 1Д класс
По материалам источника: http://гимназия-вп.рф/
5 Синичкин праздник

Комментарии