Школьники Вятскополянского и Малмыжского районов показали свои знания в олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Школьники Вятскополянского и Малмыжского районов показали свои знания в олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе

Олимпиада проходила 17 декабря в администрации Вятскополянского района. Участие в ней приняли учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ дер. Старый Пинигерь, дер. Нижние Шуни и дер. Средние Шуни Вятскополянского района, с. Старый Ирюк и с. Новая Смаиль Малмыжского района.

По итогам олимпиады высокий уровень знаний по татарскому языку показали: Лилия Галиакбарова и Лилия Хафизова (МКОУ СОШ дер. Старый Пинигерь), Гульфия Зинурова (МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни), Альмира Шагиева и Гулия Хурамшина (МКОУ СОШ дер. Средние Шуни), призеры – Гульназ Зиннатуллина (МКОУ СОШ дер. Средние Шуни) и Гузель Идиатуллина (МКОУ СОШ дер. Старый Пинигерь).

В олимпиаде по татарской литературе лучшими оказались Гульфия Зинурова и Алина Шарафутдинова (МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни).

Победители и призеры награждены грамотами отдела образования администрации Вятскополянского района и памятными подарками от депутата районной Думы, председателя региональной культурно-просветительской общественной организации татар Кировской области Р.Х. Фасхутдинова.

Победители представят наш район на общероссийской олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе, которая пройдет в апреле 2016 года в г. Казань.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Школьники Вятскополянского и Малмыжского районов показали свои знания в олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ